Другие новости
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Инженерное наследие Юрия Лужкова оценили на фестивале «ХИМФЕСТ»
В России заработала легальная схема использования криптовалюты для повседневных трат
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
ГК «КОРТРОС» заключила соглашение о сотрудничестве с властями Екатеринбурга по развитию микрорайона Академический
Аналитика
Администрация Екатеринбурга и группа компаний «КОРТРОС» выступят единым фронтом в деле решения задачи по развитию микрорайона Академический. Об этом стало известно в рамках выставки «ИННОПРОМ», когда обе стороны заключили соответствующее соглашение о сотрудничестве. Об этом написала служба новостей АПИ.
Согласно заключенной договоренности, стороны займутся решением задач по социально-экономическому развитию территории Академического, повышению уровня жизни местного населения и пр. Новый этап развития района следует связать с появлением в нем медицинского кластера.
Документом предусмотрено осуществление комплексной застройки планировочного района Академического в течение ближайших пяти лет. Речь идет о 944000 «квадратах» жилья, двух школах, четырех детсадах, поликлинике для взрослых, объектах социокультурного и спортивного профиля (в частности, ледовой арене). В планы сторон также входит возведение инфраструктуры инженерного и транспортного профиля, развитие парковых зон и городской среды.
По словам руководителя Администрации Екатеринбурга Александра Якоба, достигнутая договоренность — продолжение работы, которую уже ведут в Академическом. Освоение таких территорий может быть эффективным только в том случае, если присутствует ответственный и порядочный застройщик, а также налажена работа со всеми уровнями власти. По словам управленца, не следует сомневаться, что местные власти и ГК «КОРТРОС» будут и в дальнейшем эффективно работать на благо населения Академического и всего Екатеринбурга.
USD 77.93
ЕВРО 88.71