USD 94.09 ЕВРО 100.53

Пришло время удалить Ленту новостей Facebook

Аналитика

Пришло время избавиться от Ленты новостей. Facebook представляет собой множество элементов, включая Messenger, Events, Games и многое другое. Лента новостей отвлекает больше, чем что-либо еще. Вот как (и зачем) вы можете ее удалить.

Почему стоит избавиться от Ленты новостей?
Вначале своего появления, Лента новостей была довольно приятной. Вы всегда в курсе, чем занимаются ваши близкие друзья или родственники, хотя не звоните друг другу каждый день. И вы подписывались на любимые группы или новостные ресурсы, чтобы получать новости.
 
Однако со временем новостная лента стала давать больше информации, чем нужно. В какой-то момент вы дружили с чьим-то соседом, с кем-то ходили в младшие классы, и теперь видите их многочисленные чекины.
Что касается новостей, все мы знаем о проблеме поддельных новостей. Несмотря на все усилия Facebook по борьбе с ними, эта проблема остается без реальной перспективы решения.
Кроме того, есть «рекомендации» Facebook, засорившие всю Ленту. Когда вы лайкнули страницу нового магазина домашних животных вашего друга, вы никогда не думали, что Facebook воспримет это как приглашение заспамить вас видео с котиками.
 
Но самое главное то, что ученые повторяют во всех исследованиях: Facebook вас расстраивает. Нужно следить за тем, как вы потребляете контент из Ленты новостей.
Сделайте себе одолжение и удалите свою Ленту новостей Facebook. Так будет лучше.

Как удалить ленту новостей Facebook
Есть несколько основных элементов Facebook News Feed, и все, что вам нужно сделать, это избавиться от них.
— Отмените подписку на всех друзей, страницы и группы. (Unfollow — это не то же самое, что unfriending. Вы остаетесь друзьями, вы просто не увидите никаких сообщений в Ленте новостей).

— Удалите или скройте все рекомендуемые сообщения, рекомендуемые страницы и «видео, которые могут вам понравиться».

— Поступите радикально и спрячьте Ленту новостей.

 
В настольном варианте есть расширения для браузеров, чтобы это сделать. К сожалению, это намного сложнее на смартфонах. Ниже перечислены лучшие способы, с помощью которых вы можете избавиться от Ленты новостей Facebook.

Как отменить подписку на всех друзей, страницы и группы
Установите браузер Google Chrome, если у вас его еще нет. Самый простой способ отменить подписку на всех ваших друзей одним щелчком мыши — это расширение Nudge для Chrome.
После загрузки и установки расширения перейдите на сайт Facebook.com или обновите его вкладку. Через несколько секунд вы увидите баннер внизу, чтобы отменить все, как показано ниже:

Нажмите баннер и подтверждающий баннер, чтобы отменить подписку на всех друзья, группы и страницы. Nudge начнет свою работу, и вы увидите баннер отписки одной за другой:
Как только Nudge завершит процесс, обновите Facebook, чтобы увидеть его без сообщений от друзей, групп или страниц. Этот эффект распространяется не только для браузера. Так будет выглядеть ваша лента с мобильного приложения или при любом другом способе доступа к Facebook.

Как удалить рекомендуемые сообщения и видео
 
Несмотря на то, что вы отменили подписку на друзей, это еще не чистая новостная лента. Вам все равно придется иметь дело с рекомендуемыми сообщениями от Facebook, а также с тоннами предложений «видео, которое может вам понравиться».
Для этого вам понадобится скачать Social Fixer — лучшее расширение Facebook для всех браузеров и использовать его с этого момента. Извините,  другого способа очистки ленты новостей нет.
Вот что нужно сделать:
Скачайте Social Fixer. Обновите все вкладки Facebook или перезапустите браузер.
На странице Facebook нажмите значок «Social Fixer» в правом верхнем углу и перейдите в его настройки.
Перейдите в «Hide Posts» и введите «A video you may like» в поле, без кавычек.
Перейдите в раздел «Filters» в «Filter Subscriptions», щелкните значок с зеленым плюсом, который рядом с «Hide Sponsored/Suggested Posts», выберите скрывать «Shared Memories» и «People You May Know».
Обновите все вкладки Facebook.
Наконец, у вас будет чистая Лента новостей, в которой нет отвлекающих сообщений. Но помните, что это работает только на компьютерных браузерах, а не на мобильных устройствах.

Как скрыть Ленту новостей полностью
Если Facebook News Feed является отвлекающим фактором во время работы, у вас есть еще два варианта для настольных браузеров Chrome и Firefox. Это простые расширения, которые помогут полностью скрыть Ленту новостей, позволяя вам использовать все другие функции Facebook.
News Feed Eradicator для Chrome скрывает новостную ленту и заменяет ее вдохновляющей цитатой. Аналогичное расширение Firefox отключает Facebook News Feed.
Имейте в виду, что мобильная новостная лента будет работать. Facebook держит под сильным контролем свое приложение. Существующие мобильные браузеры не имеют множества расширений. Лучше всего использовать стороннее приложение для Facebook, но не ожидайте от него многого.