USD 93.44 ЕВРО 99.58

10 функций Microsoft Office 2016, которые вам понравятся

Аналитика

Office 2016 предлагает множество улучшений, которые интегрируют его более плотно с SharePoint и OneDrive. Новые функции можно заметить не сразу, так что мы выбрали 10, которые должны понравиться вам.


 
Совместная работа является ключевым моментом в новом офисном пакете Microsoft.
Для обычного пользователя, основные приложения Office — Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Access и Publisher — будут неотличимы от своих предшественников, но это обманчивое впечатление. Новый флагманский программный пакет Microsoft является крупным обновлением, предлагающим богатые возможностей для совместной работы, объединяющим его более плотно с SharePoint и OneDrive. Многие улучшения не так легко заметить с первого взгляда, поэтому давайте заглянем под капот, чтобы выделить наиболее важные функции.
 
1. Совместное редактирование в режиме реального времени
В настольной версии Office 2016 появилась возможность одновременной работы над одним документом несколькими пользователями. Коллеги могут работать на теми же документами Word, презентациями PowerPoint, сохраненять их в SharePoint или OneDrive без перезаписи изменений друг друга. Обратите внимание, что функция «набора в реальном времени», которая позволяет увидеть, что ваши коллеги работают над тем же документом, пока доступна только в Word. PowerPoint поддерживает совместное редактирование, но без этой функции.
 
2. Упрощенный обмен документами
Теперь Вы можете легко обмениваться документами в Office 2016, благодаря кнопке «Share» (Поделиться) в Ленте. Доступная в Word, Excel и PowerPoint, кнопка Share позволяет совместное использование документа членами вашей команды, и служит в качестве единого места для просмотра прав доступа и кто в настоящее время работает над документом. Как и при совместном редактировании, файлы должны быть сохранены в SharePoint или OneDrive, чтобы быть общими.
 
3. Возможность отправлять большие файлы с помощью OneDrive
В то время как способность обмениваться большими файлами, отправляя приватную URL- ссылку друзьям и коллегам, не является новшеством, тот факт, что она в настоящее время интегрирована в Office 365, должен быть интересен с точки зрения продуктивности. Вложенные файлы автоматически конвертируются в ссылку в письме электронной почты Outlook, а получатели могут кликнуть для загрузки файлов, предполагая, что они уже синхронизированы с OneDrive-аккаунтом или папкой SharePoint. Вы также можете указать, могут ли они быть отредактированы, или прикрепить файл как локальную копию.
 
4. Улучшенная функция сохранения версий
Сделали ошибку при редактировании документа или случайно удалили кусок контента некоторое время назад, и только сейчас поняли это? Для файлов, сохраненных в SharePoint и OneDrive for Business (пока это не работает для OneDrive), Office 2016 позволяет просматривать исторические версии офисных файлов непосредственно из Word, Excel и PowerPoint. Просто зайдите в меню Файл > История, чтобы увидеть список всех предыдущих версий в панели History, кликните на нужной версии файла, и загрузие его в отдельном окне. Эта функция также полезна для просмотра ранее созданных черновиков документов или при совместной работе над файлом.
 
5. Интеллектуальный поиск
Smart Lookup является новой функцией, которая позволяет, выделив слово и выбрав «Smart Lookup» из контекстного меню (щелкнув правой кнопкой мыши), быстро подтянуть релевантную информацию, не покидая приложение Office. Данная функция полезна когда нужно посмотреть на определение нового слова, или получить контекстную информацию о незнакомом термине. Результаты выдает поиск Bing и загружает их в панель «Insights».
 
6. Поддержка Групп Office 365 в Outlook
С запуском Office 2016 в Outlook 2016 появилась новая функция Groups (Группы). В то время как о ней сравнительно мало упомянуто, новый инструмент, по существу предлагает превосходный способ устранения традиционных списков рассылки или запутанной цепочки электронной почты для совместной работы в рамках команд и проектных групп — на работе или дома. По сути, вы можете создать группу для коллег или друзей. В каждой группе есть свой общий почтовый ящик, календарь, хранилище файлов, и даже интегрироанные заметки OneNote.
 
7. Новые типы диаграмм 
Для тех, кто считает, что выбор диаграмм в Office достаточно скучный, Microsoft добавила несколько новых графиков в Excel, которые должны помочь пользователям, когда дело доходит до визуализации финансовых или иерархических данных. Используйте следующие новые диаграммы в Word, Excel и PowerPoint: Treemap, Waterfall, Pareto,Histogram, Box and Whisker и Sunburst.
 
8. One-click Forecasting
Эксперты Excel оценят возможность создавать прогноз из имеющихся данных. Эта новая возможность встроена в функцию графиков Excel. Теперь довольно легко получить быстрый и приблизительный прогноз с помощью щелчка мыши. Microsoft говорит, что функция использует промышленный стандарт алгоритма Экспоненциального сглаживания (ETS), обеспечивающий надежные данные прогнозирования. Эта функция может помочь работодателеям сократить количество слишком «креативных» прогнозов сотрудников.
 
9. Интеграция Skype
Более тесная интеграция Skype в Office 2016 позволяет пользователям переходить к вызовам Skype прямо из Word и Excel. Из настольных приложений доступны такие возможности Skype, как отправка сообщений, голосовые или видео-звонки, а также демонстрация экрана.
 
10. Улучшенная кросс-платформенная поддержка
Наконец, нет никаких сомнений, что Office 2016 совершил шаг вперед в новый мир кросс-платформенной поддержки. Важно отметить, что нет ощущения, что какое-либо из приложений Office оказалось забытым с точки зрения развития.
 
Конечно, многие из описанных здесь возможностей требуют подписку на Office 365. Нет сомнений, что новые усовершенствования являются полезными для увеличения производительности и удобства совместной работы, а это хороший аргумент, чтобы рассмотреть Office 365.