USD 93.29 ЕВРО 99.56

В столичном Парке Горького организовали проведение городского выпускного для 11-классников

Общество

Городской выпускной для учащихся 11 классов московских школ в 7-й раз провели на территории местного Парка Горького. Как рассказал лидер столичного образовательного ведомства Исаак Калина, 20 июня в этой локации получение аттестатов об окончании школы отпраздновали около 27000 выпускников. Всего в этот день аттестаты были вручены почти 55000 человек. Об этом проинформировала «Комсомолка».

По словам Исаака Калины, город приложил большие усилия для того, чтобы праздник прошел в атмосфере спокойствия и безопасности. За соблюдение порядка отвечали полиция, нацгвардия и собственная охрана Парка Горького. Рядом дежурили медики и МЧС. Пройти в парк можно было только по индивидуальному браслету с QR-кодом.

Для выпускного в парке были установлены арт-объекты, работали игровые площадки и две концертные зоны. Выбор песен школьники осуществили самостоятельно через портал «Активный гражданин». Торжественная часть вечера завершилась поздравлением Владимира Путина и Сергея Собянина, а также фейерверком.