USD 92.51 ЕВРО 98.91

В соцсетях распространят видеоролики проекта «Безопасная интернет-среда – детям»

Общество

В России стартовал проект «Безопасная интернет-среда – детям». Было создано 10 видеороликов в рамках проекта с правилами грамотного поведения в интернете, которые посредством таргетированной рекламы будут размещаться в популярных социальных сетях. Фонд «Национальные ресурсы образования» выступил инициатором проекта в партнерстве с Российским обществом «Знание», оказывающим консультационную и информационную поддержку. Комитет общественных связей г. Москвы оказывает содействие реализации мероприятия.

В видеороликах использован формат доверительной беседы: об опасностях, подстерегающих в интернете, с подростками общаются известные актеры кино и телевидения, ведущие, блогеры. Имеющие авторитет среди подростков, творческие личности советуют, как не стать жертвами сетевого мошенничества, кибербуллинга, распространения интимных фотографий и других неприятных вещей.

Любовь Духанина, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание», напомнила: не стоит использовать интернет в качестве доверителя, избежать неприятных последствий позволит осторожное поведение в сети. Интернет – это безграничные возможности в информации, экономике и общении, но о рисках цифровых технологий знать необходимо.

Татьяна Половкова, директор фонда «Национальные ресурсы образования» рассказала, что для учителей и родителей эксперты подготовили целый пакет информационных и методических материалов. В него включены статистика, аналитика IT-компаний, яркие плакаты, подборка актуальных кейсов, данные опросов фонда. Все это будет разослано в столичные учебные заведения в преддверии нового учебного года, а для регионов создадут электронную версию.