USD 92.26 ЕВРО 99.71

Лучшие работники образования получили награды Правительства Москвы

Общество

1ef1e470d05fe9ae1.jpg

В стенах Белого зала мэрии Москвы 27 декабря провели церемонию награждения лучших работников образования. В ходе мероприятия14 премий было вручено московским педагогическим коллективам за успешную реализацию крупнейших образовательных проектов (в частности, «МЭШ»). По словам замградоначальника Москвы Анастасии Раковой, ранее в рамках церемонии такого еще не было. Чиновница вручила лауреатам благодарственные письма за подписью мэра Сергея Собянина, а также передала 16 директорам, заместителям директоров и преподавателям знаки отличия «За безупречную службу городу Москве».

Ранее руководитель московского Депобразования Исаак Калина отмечал, что залогом успеха местных школьников следует считать надежное партнерство семьи и школы. Мегаполис, по его словам, стремится стать городом лидерства без отстающих.

В последние годы столичные школьники добиваются выдающихся результатов на ЕГЭ, олимпиадах городского, федерального и международного уровня. Ученики из 227 школ мегаполиса выиграли 906 наград победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ, также москвичи стали рекордсменами по количеству золотых наград (13) на международных олимпиадах.