USD 94.09 ЕВРО 100.53

Форум «Город образования-2019»: Департамент образования отметил заслуги педагогов прежней формации

Общество

Министр Правительства Москвы, глава городского Департамента образования и науки Исаак Калина отметил вклад ветеранов педагогического труда в развитие проекта «Московская электронная школа», наградив заслуженных педагогов новыми моделями iPad – планшетов Apple. Церемония награждения состоялась в павильоне №75 ВДНХ Международного форума «Город образования-2019».

«Когда мы только затевали “Электронную школу” нашего города, почему-то возникало ощущение, что мы ущемляем поколение прежней педагогической волны, подыгрываем молодым педагогам. Чувствовался внутренний дискомфорт. Удивлен и рад тому, что мы еще много кому можем дать фору в освоении и продвижении современных технологий образования», – сказал Исаак Калина.

30 заслуженных педагогов из 27 школ Москвы разработали для МЭШ более 300 сценариев уроков. На сегодняшний день, число обращений к этим сценариям превысило 62 тыс. раз. Пользователи МЭШ – не только педагогический состав средних учебных заведений города, но и школьники, их родители, а также преподаватели заведений дошкольного и дополнительного образования.