USD 93.29 ЕВРО 99.56

Ответственное хранение товаров: техника и электроника

Общество

Современным предпринимателям, решившим расширить свой бизнес или только создающим его, приходится сталкиваться с решением множества проблем одновременно, при этом такие решения должны быть взвешенными и срочными. Если вы, к примеру, решили заняться продажей современной техники и электроники, представленной ноутбуками, планшетами и прочими современными гаджетами, вам необходимо будет задуматься о помещении для хранения товара. На помощь вам может прийти такая услуга, как ответственное хранение товаров.

Особенности ответственного хранения продукции

Современные высокотехнологичные гаджеты, а также ноутбуки и стационарные ПК, безусловно, не относятся к скоропортящейся продукции. И, тем не менее, важно соблюдение особых условий хранения для сбережения их эксплуатационных качеств.

Решить эту проблему можно, обратившись за помощью в специализированные компании, предлагающие ответственное хранение грузов. Удобство такой услуги в том, что вам не придется полностью оплачивать аренду помещения склада, достаточно будет платить за тот участок помещения, который занимает ваш товар.

Согласно положениям российского Гражданского кодекса, договор о предоставлении услуги ответственного хранения должен заключаться в письменной форме, простой и доступной обеим его сторонам. При этом по завершении указанного в договоре срока хранения принадлежащих клиенту товаров, он обязан забрать их. Этот метод удобно использовать также, если речь идет о необходимости временного хранения электроники и техники при ее транспортировке на длительные расстояния. Предоставляющая услуги компания обязана предоставить складское свидетельство.