USD 93.44 ЕВРО 99.58

eBay и «Почта России» будут работать вместе

Общество

Отличная новость для тех, кто часто заказывает товары из-за рубежа – крупнейший в мире интернет-магазин eBay.com заключил договор с «Почтой России». Теперь, отправившись на отдых в Крыму Евпатория, или же в любую другую часть страны, вы закажете все, что хочется, и своевременно получите товар по вполне доступной цене.

Начиная с 1 августа, руководство eBay начинает сотрудничать с Почтой России, запуская проект ePacket. Цель проекта – снизить время доставки товара из КНР. Как сообщают эксперты, чаще всего именно в Китае наши соотечественники предпочитают покупать качественную продукцию.

Не имеет значения, где вы находитесь – это может быть и западный Крым, и другие места – почта будет доставлять все вовремя. Более того, по словам аналитиков, это только начало – американская компания планирует улучшить качество работы и других частей своего магазина.

Преимущества новой системы

Как сообщают аналитики, важнейшим преимуществом будут резко сократившиеся сроки доставки. В среднем, товар будет ехать клиенту 9 дней, в то время как раньше он мог превышать 3 недели, а то и несколько месяцев. Добиться результата экспертам удалось благодаря оптимизации внутренней логистики, а также использованию высоких технологий для транспортировки грузов.

Интересный момент – новая система трекинга, с помощью которой можно будет абсолютно бесплатно увидеть, где находится любая посылка, даже самая незначительная. Теперь потерять заказ станет практически невозможно.

Представители «Почты России» сообщают, что главной задачей является обеспечение безопасности и соблюдение сроков почтовых отправлений. И магазин, и покупатель будут точно знать, где находится заказанное.