USD 94.09 ЕВРО 100.53

Достоинства и недостатки окон пвх

Общество

Делая выводы из рекламной информации можно сказать, что современные окна ПВХ обладают идеальными свойствами и характеристиками. Разумеется они по многим параметрам лучше окон из дерева. Но как любое произведение рук человеческих имеет свои достоинства и недостатки.

Достоинства

Герметичность оконного блока – вот главное  достоинство пластиковых окон. Благодаря  герметичности окна ПВХ обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию. При этом окна с большим количеством камер обеспечивают большую изоляцию от таких неприятностей как уличный шум и холодный воздух, что очень актуально для больших городов в жестких климатических условиях. На территории России пользуются популярностью пластиковые окна именно с двухкамерным стеклопакетом.

Неоспоримым достоинством также является широкий спектр функций фурнитуры. Створка пластикового окна может фиксироваться в любом удобном для владельца положении. Функция «микропроветривание» стала возможна только благодаря многофункциональности фурнитуры. А ведь без «микропроветривания» невозможно проветрить помещение без сквозняков особенно в холодное время года.

К достоинствам нужно отнести и легкое монтирование москитной сетки на пластиковое  окно. Благодаря этому хозяйками  давно забыта утомительная процедура наклейки марли на окно. 

А также пластиковые окна не требуют особенного ухода. Чтобы освежить внешний вид нужно только помыть раму и стекла соответствующими моющими средствами, не утруждая себя ежегодной покраской. Раз в год потребуется чистка и смазка уплотнителей.

Аккуратный внешний  вид пластикового окна тоже можно отнести к его достоинствам. Пластиковое окно с легкостью вписывается в любой интерьер.

Недостатки

Как ни странно, но главное достоинство пластиковых окон стало и их главным недостатком. Герметичность такого окна не допускает естественной вентиляции. А без нее в помещении возникает повышенная влажность и духота, что в некоторых случаях приводит к плохому самочувствию людей находящихся в помещении. 

В принципе это  единственный недостаток, с которым  легко справится с помощью  «микропроветривания» или установки системы автоматического регулирования потоков воздуха, которая без труда монтируется в уже установленное окно.

Как видно из выше сказанного плюсов больше чем  минусов и поэтому пластиковые  окна остаются лидерами на оконном  рынке.