USD 92.26 ЕВРО 99.71

Nextgen Reader: отличное приложение для Windows 8

Общество

Это приложение разработано для работы с RSS-фидами, и только что вышел крупный апдейт, который превращает его в одно из лучших приложений для Windows 8.1

Nextgen Reader был хорош уже год назад. Особой фичей его было расположение контента в трёх панелях, предоставляя читателю максимум информации на одном экране с удобной сортировкой. Но в то время Nextgen Reader был всего лишь хорош, но — ничего выдающегося. И вот — версия 2.

Nextgen Reader

Nextgen Reader обладает дизайном, позволяющим отслеживать множество RSS-каналов и получать самые свежие данные по текущим событиям. Пользователь может создавать ленты новостей, выбрав интересующую тему из числа представленных в приложении, или позволяет привязать приложение к новостному сервису Feedly. И в этом последнем пункте Nextgen Reader показывает себя с наилучшей стороны, сохраняя контент Feedly синхронизированным, и превращая его в кросс-платформенный инструмент.

Новая версия обладает некоторыми действительно классными опциями, наиболее важные из которых работают лучше всего именно на планшетах с Windows 8.1. К таким функциям относится поддержка нового отображения, позволяющего пользоваться окнами любого размера. Nextgen Reader теперь работает с несколькими окнами, расположенными бок о бок, как показано на рисунке ниже.

Nextgen Reader: отличное приложение для Windows 8

В «портретной» ориентации дисплея приложение теперь работает значительно лучше, продуманно подгоняя трёхпанельное отображение к более узкому полю. Кроме того, обновлённое приложение теперь лучше работает с более маленькими 7- и 8-дюймовыми планшетами на базе Windows 8.1.

Из серьёзных изменений стоит отметить следующие:

  • Большой размер панелей.
  • Поддержка портретной ориентации и 7-8-дюймовых планшетов.
  • Поддержка отображения с изменяемым размером (или докерного режима).
  • Возможность открывать статьи в режиме бок о бок.
  • Возможность транслировать контент в Facebook и Twitter непосредственно из приложения.
  • Возможность открывать фиды по щелчку на заголовке непосредственно в браузере.

Весь интерфейс теперь ещё лучше приспособлен для сенсорного управления. Теперь можно зацепить интересующий заголовок в любом месте интерфейса — и получить именно то, что вы и намеревались получить.

Все улучшения второй версии усиливают прозрачность и интуитивность управления. В настоящий момент это одно из лучших приложений, созданных под Windows 8.1. Цена приложения — $2.99.