USD 93.44 ЕВРО 99.58

Если OS X Mavericks отказывается устанавливаться

Общество

В последних Apple Support Note сказано, что «неверно установленные» в настройках дата и время могут прервать установку OS X Mavericks.

Ошибки установки MavericksApple предупреждает пользователей, собирающихся обновить свою ОС до последней версии OS X: установка может прерваться, если дата и время выставлены неправильно.

Симптомы таковы: после ввода имени администратора и пароля программа установки выдаёт табличку «Эта копия установочного приложения OS X Mavericks не может быть верифицирована. Возможно, она повреждена или испорчена в процессе загрузки».

В соответствии с сообщением Apple, такая табличка может появиться как следствие «неверно установленных даты и времени на вашем компьютере». И что это значит? А значит, что после прекращения работы инсталлятора вам нужно заново установить дату и время в настройках системы.

Удостоверьтесь, что чекбокс «Установить дату и время автоматически» отмечен, и выбран правильный регион в поле справа от чекбокса. Либо как можно точнее установите время и дату вручную (как минимум, дата должна быть после 1 октября 2013 года).

Вообще же проблема, упирающаяся в дату, может выходить за некоторые пределы. Есть маленькие нюансы.

Если сообщение повторяется после корректировки системной даты и времени, то инсталлятор, возможно, действительно повреждён в процессе загрузки. Попробуйте скачать его заново из App Store с другим подключением к сети или местоположением.

Кроме того, не забывайте отмечать автоматическую установку «Временной Зоны» в соответствующей закладке. Этот сервис появился на «маках» уже давно, и с его помощью можно сохранять настройки системного времени с точностью для таких приложений, как Mail. Кроме того, настройки этих служб могут влиять на другие службы, например, Back to My Mac.