USD 94.09 ЕВРО 100.53

СЭД «ДЕЛО» в Управлении федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области

Общество

В Управлении федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области завершился первый этап проекта по автоматизации документооборота.

Ранее в Управлении использовалась бесплатная СЭД, позволяющая вести регистрацию и учет документов. Было решено повысить эффективность взаимодействия между отделами за счет  перехода к обмену электронными документами. И эту задачу уже невозможно было качественно и надежно реализовать при помощи бесплатных программ. Для обеспечения регистрации входящих и исходящих документов организации, сканирования документов и организации передачи их из канцелярии в отделы, руководство Управления  приняло  решение о приобретении полнофункциональной системы электронного документооборота. Окончательный выбор был остановлен на программном комплексе «ДЕЛО».

В ходе реализации проекта Иркутским управлением Росприроднадзора были поставлены следующие задачи:

·      Организация унифицированного порядка индивидуальной и коллективной работы с документами в отделах.

·         Создание электронного банка некоторой части документов.

·         Обеспечение оперативной доставки документов для исполнения в отделы.

·         Организация поиска документов по набору реквизитов или по содержанию электронного документа.

·         Обеспечение автоматизированного контроля за прохождением и исполнением документов.

·         Сокращение сроков рассмотрения служебной корреспонденции.

·         Организация оперативного доступа к документам.

·         Обеспечение работы с удаленными подразделениями.

В результате реализации первого этапа проекта вся входящая и исходящая корреспонденция регистрируется в системе «ДЕЛО». Часть документов сканируется и передается в электронном виде для дальнейшей работы с ними.

Далее планируется полностью исключить движение бумажных документов внутри организации и все входящие документы будут переведены в электронный вид. В удаленных подразделениях планируется установка  дополнительных  рабочих мест СЭД «ДЕЛО». Ожидается, что в результате будут обеспечены оперативность и прозрачность в работе с документами.

Все работы по внедрению, настройке и обучению пользователей проводятся специалистами ООО «Информационное агентство «Референт» (Иркутск)  – официального партнера компании «Электронные Офисные Системы».