Другие новости
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
Начался прием заявок на туристическую премию «Путеводная звезда»
Принимать заявки на получение знака отличия «Волонтер Москвы» начнут 1 сентября
За три года BRICS+ Fashion Summit объединил представителей 109 стран
Фермер Олег Сирота считает, что Истра может стать сырной столицей России
Экономика

Как полагает Председатель Союза сыроваров России Олег Сирота, Истре (Московская область) по силам утвердиться в статусе сырной столицы РФ. Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте, рассказывая о том, как он обсудил с главой г.о. Истра Андреем Вихаревым вопросы развития в локации сырных и фермерских проектов.
Как сообщил Олег Сирота, в Московской области фермеры могут рассчитывать на успешное решение важных для них вопросов с землей. Так, ряд фермерских и сырных стартапов находится в активной стадии развития и получения земли, а несколько уже получили участки. Наладить в Московской области конструктивный диалог между местными властями и агропромышленники помог местный губернатор Андрей Воробьев.
Еще одним актуальным вопросом для фермеров Олег Сирота назвал продажу продукцию на месте. Для этого нужно открывать магазины с продукцией истринских фермеров на территории округа, а не вывозить все в Москву, — считает сыровар. По его словам, один такой проект уже находится на этапе запуска.
