Другие новости
Более 3,2 тысячи фильмов, сериалов и студенческих работ сняли при поддержке кинокомиссии «Москино»
От фестиваля короткометражек до сувениров: какие идеи горожан воплотят в жизнь в кинопарке «Москино»
«Активные граждане» назвали любимые мероприятия проекта «Лето в Москве»
Благотворительному сервису на портале mos.ru исполнилось пять лет
Почему запрет повышает потребление алкоголя. Жесткие меры не работают — психологи
Эксперты: акционерная стоимость КТК вырастет благодаря входу в число ее владельцев ПФГ «САФМАР»
Экономика

Не так давно в число новых владельцев Кузбасской топливной компании вошла Группа «САФМАР» предпринимателя М. Гуцериева. Эксперты топливного рынка уверяют, что это поможет вырасти акционерной стоимости компании. Этот прогноз основан на богатом опыте Группы «САФМАР» в управлении угольными активами. В частности, ее компания «Русский уголь» демонстрирует стремительный рост производственно-финансовых показателей.
Как ранее сообщали «Ведомости» М. Гуцериев и его сын С.Гуцериев приобрели в КТК 18,9% акций. По словам близкого к одной из сторон сделки источника, доля Гуцериевых в компании является портфельной инвестицией. Инвесторы рассчитывают, что она будет успешной, ведь КТК сейчас недооценена.
По мнению директора группы корпоративных рейтингов АКРА М.Худалова, Гуцериевы могут рассмотреть целесообразность синергии КТК с «Русским углем», что приведет к созданию крупного игрока на рынке угля марки Д (низкосортные, дешевые энергетические угли). КТК благодаря этому сможет выйти на новые рынки, — говорит эксперт.
 
 USD 80.5
USD 80.5 ЕВРО 93.39
ЕВРО 93.39