Другие новости
Хегсет остановил отправку ракетного дивизиона в Германию
Бравада Трампа не сработала: Визит в Китай не дал ни мира с Ираном, ни прорыва по чипам
Новые решения для защиты данных клиентов внедряет SMS Traffic
WSJ кричит о китайской микроэлектронике, забыв про западные компоненты в тех же дронах
Патовая яма: Вашингтон не может ни победить, ни уйти с достоинством
Денис Тихонов рассказал о росте потребительской активности в Москве
Экономика

Как рассказал глава ДЭПиР города Москвы Денис Тихонов, в мегаполисе растет потребительская активность. Местные жители стали тратить больше денег на покупки. Достаточно сказать, что за период с января по май оборот столичной розничной торговли вырос на 6,4% (до 1,99 триллиона рублей) в сравнении с первыми пятью месяцами прошлого года.
В своем комментарии Денис Тихонов назвал рост зарплат одним из ключевых факторов роста потребительской активности. По его словам, за первые пять месяцев текущего года размер среднемесячной номинальной начисленной зарплаты в столице Российской Федерации прибавил 8% относительно периода январь-май 2018 года.
По словам чиновника, за тот же период в Москве вырос товарооборот по всем видам товаров. Посещаемость столичных торговых центров прибавила 2,7%, — уточнил Денис Тихонов.
USD 73.13
ЕВРО 85.18