USD 92.13 ЕВРО 98.71

Microsoft предложит пользователям установить обновление Windows 10 Creators Update

Экономика

Первую версию Windows 10 скоро перестанут обслуживать. Пользователи получат предложение установить обновление.

Если вы все еще используете более раннюю версию Windows 10, чем апрельская Creators Update, Microsoft на этой неделе начнет напоминать вам об обновлении.

Модернизация особенно важна для потребителей с исходной Windows 10 версии 1507, которая с 9 мая больше не получает обновлений безопасности. Эта группа пользователей получит уведомление с предложением «обновить сейчас».
Пользователи, находящиеся на поддерживаемом ноябрьском обновлении Windows 10 (версия 1511) и Anniversary Update (версия 1607), получат более мягкие напоминания от Microsoft о пересмотре настроек конфиденциальности, в том числе предлагаемых Microsoft новых вариантов, созданных в ответ на критику из-за нарушения конфиденциальности и сбора данных в Windows 10. Сюда входят настройки для определения местоположения, распознавания речи, диагностики и релевантной рекламы.
Такие напоминания являются частью попытки Microsoft подготовить пользователей к установке обновления Creators Update, которое может быть установлено только после того, как пользователи проверят свои настройки кониденциальности.
Для клиентов, опасающихся получить нежелательное обновление, Microsoft отмечает, что вы можете отложить процесс проверки настроек конфиденциальности до пяти раз. Кроме того, Microsoft подчеркивает, что он не меняет сам процесс обновления, выбор по-прежнему есть во время установки обновления.
Тем не менее, компания настоятельно призывает пользователей установить обновление Windows 10 Creators Update как можно скорее по очевидным соображениям безопасности, учитывая недавние вспышки программ-вымогателей, которые заразили непропатченные системы с Windows 7, но не тронули системы с Windows 10.
«Устанавливая последние функиональные обновления и обновления для улучшения качества, вы используете самую безопасную версию Windows 10», говорит Джон Кэйбл, директор по управлению программами Windows Servicing and Delivery.
В функциональных обновлениях Microsoft предоставляет новую глубокую защиту, например, технологию смягчения уязвимостей для предотвращения таких угроз, как программы-вымогатели. Кэйбл отмечает, что ежемесячные обновления качества включают в себя еще один уровень безопасности, который «отслеживает появление и изменение тенденций в области вредоносного ПО» для защиты систем от новых угроз.