USD 92.51 ЕВРО 98.91

Microsoft выпускает тестовый билд 15031 Windows 10 Creators для ПК

Экономика

В последней сборке Windows 10 Creators Update добавлены еще пара новых функций, а также ряд исправлений.


Сегодняшняя сборка содержит несколько новых функций, плюс довольно много исправлений.
В новой сборке появилась поддержка оконного режима Compact Overlay. Когда окно приложения входит в этот режим, оно будет показываться поверх других окон, предотвращая его блокировку. Microsoft планирует воспользоваться этим режимом в своих приложениях Movies & TV и Skype Preview в ближайшем будущем, согласно сообщению в блоге от 8 февраля.
Ещё одно нововведение — Dynamic Lock. Это функция, которая автоматически блокирует пользователей Windows 10 через 30 секунд, когда они не находятся рядом с ПК — на основе присутствия поблизости сопряженного по Bluetooth телефона.
В этой сборке довольно много исправлений, в том числе тех, которые улучшают производительность игр, изменение размеров окон приложений и многое другое.
Как и в других последних билдах, тестеры могут видеть неточное отображение хода загрузки в индикаторе выполнения загрузки. Microsoft советует тем, кто застрял на «0» или других процентах, игнорировать индикатор и набраться терпения. Другие известные проблемы перечислены в блоге.
Сегодня представители Microsoft заявили, что комплект для разработчиков программного обеспечения Windows 10 Creators Update является функционально полным. Microsoft начнет разворачивать релиз Windows 10 Creators Update в начале апреля 2017 года.