USD 94.09 ЕВРО 100.53

Вышел Android 7.0 Nougat, который будет поставляться c Nexus 6P

Экономика

Новая версия программного обеспечения Android доступна с сегодняшнего дня для совместимых Nexus-устройств. LG V20 будет первым не-Nexus устройством, работающим с Nougat, в то время как многие другие устройства получат его в течение ближайших нескольких месяцев.


 
Если вы хотите пользоваться новейшей и лучшей версией Android на смартфоне, покупайте Nexus. 
Android N был представлен на конференции Google I/O в мае, а имя Nougat было анонсировано в июне. Общедоступные бета-версии были выпущены для Nexus-устройств, а сегодня выпущен полный релиз.
В ближайшее время ожидается новый Nexus под управлением Android Nougat, а 6 сентября выпуск первого смартфона с новой ОС — LG V20.
Что же нового в Android Nougat? 
Переработанные кнопки быстрой настройки: небольшие клавиши быстрого доступа появляются после свайпа сверку вниз. В Android Nougat появилась функциональность, которую мы уже видели в других смартфонах, а теперь она есть в основной платформе. Проведите пальцем вниз для переключения в режим полета, включения фонарика, или использования функционала точки доступа Wi-Fi.
 
Опция «Очистить все»: она теперь доступна в верхнем правом углу переключателя задач.
Поддержка нескольких окон: эта функция, которую по достоинству оценят владельцы планшетов Pixel C, но она также полезна на больших экранах таких смартфонов, как Nexus 6P. Samsung предоставила возможность использовать два приложения одновременно на экране, но здорово, что Google включила поддержку этой функции в Android. Вы можете также просматривать две вкладки Chrome одновременно, перейдя в другое окно во время работы в Chrome. Вы сможете перетаскивать текст и изображения между окнами.
Прямые уведомления для ответов: это позволяет оставаться в текущем приложении и отправить быстрый ответ.
Обновленные настройки: теперь вы будете видеть больше информации на первом экране настроек: использование данных, состояние настройки, оставшийся заряд батареи, и многое другое.
Быстрая многозадачность: двойной тап на кнопку недавно использованного приложения для переключения между текущим приложением и последним запускавшимся приложением.
Сгруппированные уведомления: если вы получили несколько уведомлений от одного и того же приложения, то они будут сгруппированы вместе в уведомлениях. Используйте свайп двумя пальцами, чтобы разделить их на отдельные уведомления.