USD 94.09 ЕВРО 100.53

Большое обновление для Windows 10 выйдет 2 августа

Экономика

Новые функции включают усовершенствования для Cortana и системы безопасности

 
В среду Microsoft подтвердила, что крупное обновление Windows 10 будет выпущено 2 августа.
В своем блоге Microsoft изложила полный список новых функций, присутствующих в обновлении, в том числе обновления системы безопасности, улучшения Cortana и функций для сенсорных устройств.
 
Данная новость появилась почти через год после выпуска Windows 10, которая является одним из главных поворотных пунктов компании в период руководства Сатья Наделла. Операционная система получила массовое (порой, непреднамеренное) принятие как для бизнес-пользователей, так и для потребителей. Эти обновления могут дополнительно стимулировать принятие на этих рынках.
С выпуском обновления Anniversary Update, пользователи смогут сделать больше с помощью Cortana, виртуального помощника Microsoft, который поставляется вместе с операционной системой. Помощник теперь сможет воспринимать команды при заблокированных экранах, так что они смогут задавать вопросы и воспроизводить музыку без необходимости разблокировки устройств.
Cortana также может вспомнить такие вещи, как часто используемый флаер, так что пользователям не придется его искать в почте.
Microsoft также вводит новые инструменты, которые упрощают запись заметок с помощью сенсорного экрана на планшетах или ноутбуках. Функция Windows Ink предоставляет пользователям виртуальный блокнот, чтобы они могли сделать набросок или заметку без необходимости запуска приложения.
Обновление также содержит множество других функций, включая меры по укреплению безопасности и улучшенную интеграцию Xbox. Microsoft Edge также получил несколько обновлений, в том числе поддержку расширений браузера.
До 29 июля пользователи могут перейти на Windows 10 бесплатно. Microsoft не сказала, сколько она будет просить за обновление на новую операционную систему после этой даты, но компания ясно дала понять, что ее предложение по бесплатному обновлению закончится до выпуска обновления.
В настоящее время Microsoft берет $119 за новую копию Windows 10 Home, и $199 за копию Windows 10 Pro. Стоимость Windows 10 Pro Pack, который позволяет пользователям перейти с домашней версии операционной системы до версии Pro, составляет $99.
Предложение для корпоративных клиентов остается прежним. Им придется платить за volume-лицензии Windows 10.
Пользователи, которые хотят раньше попробовать новые функции, могут принять участие в программе Windows Insider. Это группа бета-тестеров, которой Microsoft предоставляет новые версии Windows 10 до их выпуска для потребителей.