USD 92.13 ЕВРО 98.71

Microsoft добавила множество новых функций в тестовой сборке Windows 10

Экономика

Последний тестовый билд Windows 10 для ПК (14316) включает в себя поддержку Bash, новый Continuum, функции Cortana и многое другое.


 
Через неделю после анонса множества новых функций, которые появятся в ближайшее время в Windows 10 Redstone 1 (Anniversary Update), Microsoft сделала их доступными в тестовой сборке.
 
Сборка Windows 10 Insider Preview Build 14316 стала доступна для тестеров Fast Ring 6 апреля.
Новый билд поддерживает возможность запуска нативного Bash (в Ubuntu на Windows). Для этого тестерам необходимо включить режим разработчика. Нужно перейти в Settings/Update & Security/For developers, и там разрешить Windows Subsystem для Linux beta.
 
Билд 14316 также добавляет новые функциональные возможности, позволяющие Cortana оставаться на связи, и синхронизироваться среди различных устройств. Это работает на устройствах с Windows 10, Windows Phone и Android под управлением Cortana версии 1.5 или выше. Теперь Cortana уведомляет пользователей о низком заряде батареи на мобильных устройствах, а также поможет найти телефон с помощью функции Find my phone/Ring my phone.

С помощью этой сборки тестеры могут использовать Cortana для получения навигационных данных на разных устройствах.
 

В сборке поддерживаются новые расширения Edge, в том числе Pinterest и OneNote Clipper, наряду с уже анонсированными Reddit Enhancement Suite, Mouse Gestures и Microsoft Translator.
 
Тестеры также могут опробовать недавно анонсированную предварительную версию приложения Skype Universal Windows Platform. Кроме того, тестеры теперь могут выбрать, какие уведомления приложений являются наиболее важными в Action Center, и переключаться между дневным и ночным режимами. С помощью нового приложения Connect тестеры могут использовать Continuum на ПК — с телефонов на Windows 10 с поддержкой Continuum, без использования док-станции или адаптера Miracast. 
 
Есть несколько других функций, таких как обновленные настройки батареи, более детальная информация при обновлении и возможность закрепить окно так, чтобы оно было доступно на каждом рабочем столе.
 
Как обычно бывает с тестовыми сборками Windows 10, в ней есть множество исправлений известных проблем.
 
На прошлой неделе Microsoft объявила, что Redstone 1, известный как Anniversary Update, будет доступен бесплатно для всех пользователей Windows 10 этим летом.