USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft делает доступными для тестеров Windows 10 встроенные Skype-приложения

Экономика

В рамках ноябрьского обновления Windows 10, Microsoft делает доступными превью встроенных приложений Skype для видеочата и сообщений.


 
Новые интегрированные приложения Skype доступны для установивших ноябрьское обновление Windows 10. Они являются частью меню Пуск, и могут быть прикреплены к панели задач.
 
Microsoft также планирует интегрировать видеозвонки и обмен сообщениями Skype в  предстоящую ОС Windows 10 Mobile, которую компания начнет разворачивать на новых и существующих Windows Phone до конца этого года.
Ранее в этом году Microsoft отказалась от поддержки Modern-версии Skype для Windows 8 (сохраняя ее поддержку только для Windows RT). В то время представители Microsoft заявили, что планируют встроить функциональность Skype-видео и сообщений в операционную систему. Представители компании сказали, что пользователи смогут отключить встроенную функциональность Skype, выйдя из видео-приложения Skype.
Представители Microsoft сказали, что компания будет по-прежнему предлагать отдельное приложение Skype для тех пользователей, которые предпочитают функциональность «все-в-одном».