USD 93.44 ЕВРО 99.58

Microsoft выпускает новую тестовую сборку Windows 10 «Threshold 2» для пользователей ПК

Экономика

Тестовая сборка 10565 Windows 10 стала доступна для Windows Insiders по программе Fast Ring.

Новый билд имеет ряд новых возможностей, в том числе:

• Встроенные приложения Skype для отправки сообщений, звонков и видео. Эти приложения Universal Windows Platform заменяют Skype-приложения «Modern»/Metro. Эти же, отдельные приложения Skype появятся в Windows Mobile 10,.
• Предварительный просмотр вкладок в браузере Microsoft Edge
• Возможность синхронизации Favorites и Reading List в Edge
• Улучшения в Cortana, в том числе способность распознавать заметки и отслеживать события проведения досуга, такие, как кино и напоминания о событиях.
• улучшения пользовательского интерфейса, в том числе «более яркие» заголовки; улучшение контекстного меню Пуск; новые иконки для устройств (в Диспетчере Устройств и Редакторе Реестра).
• Улучшение активации устройства для тех, у кого проблемы с автоматической активацией Windows 10.
• Новый режим для управления принтерами по умолчанию.

Это первая инсайдерская тестовая сборка для ПК с 18 сентября, когда Microsoft выпустила сборку 10547.

Microsoft исправила ряд проблем в сегодняшней сборке. Фоновое воспроизведение аудио снова работает, когда сворачиваются такие приложения, как Groove Music, а приложение Windows Store должно обновляться автоматически. Пользователи также теперь могут закрепить контакты в меню Пуск из приложения People.

Поскольку это тестовая сборка, есть также известные проблемы. Поиск не работает, если пользователи находятся в месте, где не доступна Cortana. Приложение Xbox для Windows 10 потребляет гигабайт памяти, если установлены определенные игры Win32. Также имейте в виду, что устройства маленьких форм-факторов, как Dell Venue Pro 8 могут зависнуть с синим экраном при обновлении.

Microsoft планирует выпустить обновление «Threshold 2» в ноябре 2015 года, которое будет включать в себя ряд новых функций для ОС Windows 10 «Threshold 1», выпущенной в июле 2015 года.

В следующем году Microsoft планирует выпустить обновления функций для Windows 10 в виде «Redstone 1» и «Redstone 2».