USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft выпускает первую публичную предварительную версию SharePoint Server 2016

Экономика

Microsoft выпустила первую техническую предварительную версию SharePoint Server 2016, а также новый гибридный облачный поиск для SharePoint 2013 и 2016.

SharePoint Server 2016 IT preview и связанный облачный гибридный поиск для SharePoint Server 2013 и 2016 стали доступны для тестирования с 24 августа.
 
Новые функции SharePoint Server 2016, финальная версия которого будет доступна во втором квартале календарного 2016 года, пересекаются с функциями SharePoint Online.
Новый App Launcher в SharePoint 2016 позволит пользователям быстрее запускать приложения, просматривать сайты и получать доступ к персональным файлам. Microsoft также работает над упрощением создания, обмена и управления файлами в новой версии. Предстоящий релиз также обеспечивает поддержку загрузки файлов до 10Gb.
Представители Microsoft заявили, что они стремятся облегчить работу, установку патчей и обновлений для SharePoint. Мини сервер поможет в устаноке исправлений и обновлений за счет снижения цифрового следа центра обработки данных, а также использования технологии «нулевого времени простоя».
Сервисы PerformancePoint, о которых многие из нас слышали еще в 2009 году, в настоящее время возвращены в SharePoint Server 2016. Project Server будет более тесно интегрирован с точки зрения базы данных с SharePoint Server, хотя это по-прежнему отдельные продукты.
Новое гибридное предложение поиска также доступно в режиме предварительного просмотра.
Оно предполагает возможность для локальных пользователей SharePoint получения единых результатов поиска с помощью комбинированного индекса поиска в Office 365. Гибридный поиск также позволит клиентам найти релевантную информацию в Delve, независимо от местонахождения информации — в облаке или в локальном хранилище.
Хотя превью облачного гибридного поиска доступно уже сейчас, его нельзя будет сконфигурировать для использования с Office 365 до 7 сентября. Пользователи могут начать испытывать превью уже сегодня, чтобы ознакомиться с функциями.
Представители компании заявили, что полная бета-версия SharePoint 2016 появится до конца этого календарного года. SharePoint 2016 разрабатывается для работы на Windows Server 2012 R2 и Windows Server 2016.
SharePoint Server 2016 не будет последней локально-размещаемой версией SharePoint.