USD 94.09 ЕВРО 100.53

В последнем превью Windows 10 Mobile добавлены приложения Office и Xbox

Экономика

Новую предварительную версию Windows 10 Mobile можно установить на некоторые смартфоны

Сегодня Microsoft выпустила еще одну сборку предварительной версии Windows 10 Mobile для группы Windows Insiders. Новая версия предлагает первый взгляд на Windows Store, поэтому впервые можно скачать универсальные приложения Microsoft Office на телефон Windows Phone. Microsoft заявляла, что приложения должны выйти в этом месяце, и теперь Word, Excel, PowerPoint, OneNote доступны.

Другое большое дополнение — приложение Xbox. Оно было доступно в превью настольной версии Windows 10 в течение некоторого времени, но, начиная с сегодняшней версии Windows Phone, бета-тестеры могут получить доступ к «ленте активности, достижениям, списку друзей, оповещениям об активности, сообщениям, просмотру клипов Game DVR, и возможности подключения к Xbox One». Кроме того, включены новые предварительные версии приложения Music (которое играет треки, хранящиеся в OneDrive) и Video.

Еще одна хорошая вещь в этом обновлении заключается в том, что вы можете установить его на некоторых из лучших Windows-смартфонов, там, в том числе на Lumia Icon (930), Lumia 640/640XL, и HTC One (M8) для Windows, который является первым не-Lumia устройством, присоединившимся к программе превью. Microsoft отмечает, что новое приложение камеры в Windows 10 Mobile пока не использует расширенные функции некоторых моделей Lumia, так что придется загрузить специальное приложение камеры Lumia, если вы полагаетесь на некоторые из этих функций. В конце концов, Microsoft говорит, что все существующие функции Lumia Camera найдут воплощение в приложении камеры по умолчанию, встроенном в Windows 10 Mobile.

Поскольку это еще довольно ранняя предварительная версия, остается много известных проблем — в том числе один неприятный баг, который может помешать некоторым пользователям получить MMS сообщения.