USD 94.32 ЕВРО 100.28

Apple будет отклонять приложения, меняющие циферблат Watch

Экономика

Разрешит ли Apple когда-либо пользователям менять циферблаты?

Надеюсь, вам нравятся встроенные в Apple Watch циферблаты, потому что Apple не разрешает их менять. В сегодняшнем дополнении к своим правилам для App Store, замеченным 9to5Mac, Apple говорит, что будет отвергать все приложения для Watch с основной функцией показа времени. В настоящее время, Apple не предоставляет возможности установки сторонних циферблатов, однако, использование приложения, которое может сообщать время, могло бы служить в качестве обходного пути. Это не было бы хорошим вариантом, так как может привести к проблемам со временем работы батареи и проблемам с общей производительностью — так что не удивительно, что Apple запрещает их.

Это не означает, что компания Apple никогда не позволит использовать кастомные циферблаты. А пока, многие лишь гадают. Эксперт Джон Грубер написал в своем блоге, что Apple, вероятно, не откроет возможность замены циферблатов таким же образом, каким не открыла экран блокировки и домашний экран на iPhone и iPad. Он указывает на уродливую коллекцию пользовательских циферблатов для часов Android Wear в качестве причины, почему Apple, возможно, не хочет этого допустить. Он подозревает, что если Apple и даст другим вмешаться в ситуацию, то это будет сделано с помощью конкретного партнерства, а не через открытый магазин.

В любом случае, у Apple есть другие области Watch, открытые для разработчиков в первую очередь. В частности, это включает в себя возможность создавать нативные приложения, которые ожидаются позже в этом году. Apple постоянно совершенствует свои руководящие принципы App Store, но трудно себе представить, что нативные приложения их изменят. Если вы не в восторге от вариантов циферблатов, которые предоставляет Apple, вам не повезло. 9to5Mac отмечает, что Apple в разделе помощи Watch рекомендует владельцам проверять наличие новых циферблатов после каждого обновления программного обеспечения.