USD 92.13 ЕВРО 98.71

Приложение для сканирования Microsoft Office Lens появляется в iOS и Android

Экономика

Microsoft выпустила iOS и Android версии своего приложения для сканирования Office Lens в рамках кроссплатформенного продвижения своих продуктов производительности.

Приложение сканирования Office Lens, являющееся хитом на Windows Phone, приходит в iOS и Android.

2 апреля Microsoft сделала доступными превью Android-версию Office Lens в Google Play Store и Office Lens для iOS в Apple App Store.

Оба варианта Office Lens – для iOS и Android, как и версия для Windows Phone — бесплатны.
Office Lens позволяет пользователям фотографировать квитанции, визитные карточки, доски объявлений, заметки и сохранять их в приложении для заметок Microsoft OneNote. Приложение OneNote тоже является бесплатным и доступно для Windows, Windows Phone, iOS, Android и в Web-версии.

(Microsoft также позволяет пользователям конвертировать изображения, сохраненные Office Lens, в документы Word и PowerPoint).

Office Lens автоматически обрезает, растягивает и очищает изображения. Приложение позволяет осуществлять поиск по ключевым словам в изображениях, используя оптическое распознавание символов.

Набор функций Office Lens похож во всех версиях – для iOS, Android и Windows Phone. Однако есть несколько функций в версиях для Windows и Android, которых нет в версии для iOS. А именно:

• Автоматический классификатор
• Возможность захвата нескольких изображений и их одновременного сохранения
• Режима визитной карточки нет в iOS-версии, но приложение может распознать визитную карточку на снимке и сгенерировать VCF-файл

В будущем Microsoft планирует сделать доступными дополнительные функции во всех версиях Office Lens.