USD 92.59 ЕВРО 100.27

Microsoft хочет разместить свой поиск Bing на экране блокировки Android

Экономика

Приложение показывает стартовую страницу Bing на экране блокировки, а также позволяет использовать Bing без разблокировки устройства.

Общественная лаборатория Microsoft Garage, в которой сотрудники компании делятся экспериментальными идеями, создала приложение для экрана блокировки в Android.

Picturesque Lock Screen предназначено только для Android и представляет собой картинки домашней страницы Bing за последние шесть дней, показываемые на экране блокировки Android. Бесплатное приложение также включает в себя обновления информации о погоде, поддержку уведомлений, последние новости, а также функцию поиска, которая позволяет пользователям искать через Bing, не покидая экрана блокировки.

Microsoft Garage является местом создания широкого круга приложений как для Android- устройств, так и для гораздо менее широко распространенной Windows Phone. Раздел Garage Workbench содержит все — от приложений, которые помогают пользователям сообщать о выбоинах на дороге, до программ, которые интегрируются с операционной системой Android для носимых устройств — Android Wear. Все приложения являются бесплатными.

Picturesque Lock Screen является очевидным усилием, чтобы украсть немного внимания у поиска Google. Пользователи Android имеют широкий спектр сервисов Google в операционной системе, в том числе множество способов получения доступа к облачным предложениям Google и выполнению поиска. Поставив Bing на экран блокировки, Microsoft надеется, что сможет предложить быстрый поиск для тех, кто не хочет разблокировать устройство, чтобы перейти к поиску Google.

Приложение в настоящее время доступно на Google Play и заработало несколько положительных отзывов, получив 3,6 звезды из пяти от 232 человек. Интересно, что Google Play говорит, что приложение установили только от 10 до 50 пользователей, так что похоже, что некоторые люди не пробовали его перед написанием отзыва.