USD 92.01 ЕВРО 98.72

Microsoft готовит выпуск предварительной версии Windows 10 для телефонов

Экономика

Бета-версия ожидается к концу месяца
Microsoft собирается выпустить предварительную версию Windows Phone в этом месяце. Софтверный гигант в минувшие выходные выпустил приложение «Phone Insider», в преддверии пресс-конференции 21-го января, где компания раскроет свои планы на Windows 10 для телефонов и планшетов. Источники, знакомые с планами Microsoft, рассказывают, что компания продемонстрирует ряд функций в Windows 10 для телефонов, в том числе некоторые изменения пользовательского интерфейса, предназначенные для более тесной увязки мобильной операционной системы с настольной версией и консолью Xbox One.

Microsoft также внесла изменения в настольную версию Windows 10, включив светлую и темную темы, которые соответствуют телефонной и планшетной редакциям. В настоящее время, называемая внутри компании как Windows Mobile и Windows 10 Mobile, следующая мобильная ОС будет сочетанием операционных систем Windows Phone и Windows RT. Microsoft стремится воспользоваться универсальной моделью, которая должна привести к выравниванию программного обеспечение для запуска одних и тех же приложений на планшетах и телефонах. В то время как компания подробно раскроет свои планы для разработчиков приложений, мероприятие 21 января будет уделять больше внимания потребительским свойствам как настольной версии, так и версии для телефона/планшета. На мероприятии Microsoft может даже озвучить имя своей новой комбинированной ОС на основе Windows RT и Windows Phone.

Недавно выпущенное приложение «Phone Insider» обеспечивает доступ к инсайдерской программе Windows 10, позволяя энтузиастам и партнерам проверить раннюю версию Windows 10 для телефонов. В то время как в настоящее время приложение работает только для сотрудников Microsoft, компания будет расширять ее использование для всех желающих, позволяя зарегистрироваться и установить Windows 10 на современных телефонах с Windows Phone. Как и инсайдерская программа Windows 10, первая предварительная версия для телефонов будет ограничена функционально, поскольку компания стремится получить обратную связь на изменения перед выпуском в конце этого года. Microsoft, как ожидается, выпустит предварительную версию Windows 10 для телефонов в конце января, после пресс-конференции 21 января.