USD 92.51 ЕВРО 98.91

Microsoft расширяет возможности предварительной версии Office для Android

Экономика

Microsoft добавила поддержку Kitkat и Lollipop и убрала время ожидания для получения доступа к превью Office для планшетов с Android.


Microsoft расширяет доступность своей предварительной версии Office для Android, объявили представители компании 6 января.

Microsoft сделала доступной предварительную версию Office для Android в ноябре 2014 года, предлагая для загрузки тестовые сборки Word, Excel и PowerPoint из магазина Google Preview для тех, кто запросил доступ.

Теперь Microsoft позволяет пользователям Android-планшетов с диагональю экрана от 7 до 10.1 дюймов, работающих на KitKat (Android 4.4) или Lollipop (Android 5.0) немедленно скачать Word, Excel и PowerPoint, без необходимости запроса доступа или ожидания.

Microsoft, как ожидается, сделает Office для Android-планшетов общедоступным в начале 2015 года.

Базовая потребительская версия Office для планшетов Android будет доступна бесплатно. Версия с более бизнес-ориентированными функциями потребует подписки на Office 365 — так же, как Office для iPad. Пользователи смогут просматривать, создавать и редактировать контент в Office для планшетов с Android без подписки, но при этом не будет доступа к более расширенным функциям редактирования/создания или возможности использовать безлимитный облачный сервис OneDrive.

Office для планшетов с Android будет включать в себя Word, Excel и PowerPoint. OneNote для планшетов с Android уже доступен бесплатно для загрузки в Google Play.

Microsoft также переделывает Office Mobile для Android-телефонов таким образом, что что он будет больше похож на Office для Android-планшетов. В частности, Microsoft разделяет единый Office Mobile на отдельные приложения Word, Excel и PowerPoint, как она сделала в версии для iPhone в прошлом году.