USD 93.29 ЕВРО 99.56

Twitter и Foursquare объединяются, чтобы добавить местоположение в твиты

Экономика

Если социальные сети достигнут соглашения, твиты будут включать в себя информацию о местоположении — такие, как страну, город или конкретное место — уже в следующем году, сообщает Business Insider.

Twitter и Foursquare формируют партнерство, чтобы включать информацию о местоположении в твиты, утверждается в докладе.

Если социальные сети договорятся, Foursquare будет предоставлять информацию о местоположении для отдельных твитов, сообщила Business Insider в среду со ссылкой на неназванный источник. Партнерство начнется в следующем году, и новые функции геолокации могут появиться уже в первом квартале, сообщает издание.

Twitter уже предлагает некоторые функции определения местоположения. Соцсеть может определять местоположение пользователей, когда они подписываются на сервис, а пользователи могут поделиться своим местоположением, если хотят. Twitter в настоящее время не имеет подробной информации о местоположении для отдельных твитов.

Foursquare работает в области определения местоположения с 2009 года — позволяя пользователям отмечаться (чекинится) в различных заведениях и открывать для себя город, используя мобильное приложение. В мае Foursquare немного изменила тактику, и выделила функцию регистрации в автономное приложение под названием Swarm. Приложение Foursquare теперь больше сосредоточено на локальный поиск, а контент настраивается в зависимости от местоположения и предпочтений пользователя.

Twitter продолжает работать над тем, чтобы сделать твиты более релевантными и интересными для пользователей, а также убедить инвесторов, что рост не остановился. На аналитическом мероприятии в начале этого года, Twitter указала, что информация на основе местоположения может повысить качество сервиса, предоставляя контекст для твитов – написан ли он в стране, городе, районе или конкретном месте, что повышает вовлеченность пользователя. Компания также заявила, что информация о местоположении может помочь пользователям найти твиты с мест, которыми они интересуются, является ли это место их родным городом или заведением, где они читают Twitter.

На данный момент, переговоры между Twitter и Foursquare идут о партнерстве, а не приобретении или слиянии.

Foursquare отказалась комментировать данную новость. Twitter пока не отреагировала на просьбу о комментарии.