USD 92.59 ЕВРО 100.27

Релиз Office 16 ожидается во второй половине 2015 года

Экономика

Во второй половине следующего года Microsoft планирует выпустить Office следующего поколения.

Microsoft выпустит клиентское и серверное приложения Office 16 во второй половине 2015 года.
 
Джулия Уайт, генеральный менеджер по маркетингу Office и Office 365, поделилась датой выпуска во время интервью на Tech Ed Barcelona во вторник.

Представители компании говорили в начале этого года, что компания планирует выпустить следующие версии Exchange Server и SharePoint Server в 2015 году. Но они не уточнили, когда именно в 2015 году ожидать эти релизы. В то же время, руководители отказались предоставить информацию о выпуске следующей версии Lync. Сейчас над Lync и Skype работает одна команда, отдельно от других продуктов Office.

Уайт подтвердила, что Microsoft по-прежнему планирует выпустить как клиентское, так и серверное приложение Office вместе. По слухам, это будет весна 2015 года.

Microsoft выпустила релиз Office 15 (Office 2013) в октябре 2012 года. Компания действует по расписанию, согласно которому, она выпускает новую версию своего клиента Office и серверное приложение каждые два-три года.

Microsoft в настоящее время тестирует свои клиентские приложения Office 16 для Windows внутри компании, а также в частном порядке, с рядом внешних тестеров. Microsoft пока не тестирует сенсорно-ориентированное приложение в Metro-стиле для Windows. По слухам, дата релиза для сенсорного/универсального Office для Windows, который в настоящее время разрабатывается специально для работы на Windows 10 — весна 2015 года.

Как ожидается, Microsoft выпустит свой Office для Android-планшетов в ближайшее время, возможно, в начале ноября 2014 года. Компания скоро раскроет сроки и, возможно, выпустит публичную предварительную версию Office для Mac. Дата выхода релиза, по слухам, начало 2015 года.

Конференция Microsoft Ignite намечена на первую неделю мая 2015 года. Там выступят и руководители, которые работают над Office. Возможно, Ignite будет событием запуска Office 16.
 
Команда Microsoft Office работает над новыми версиями Office для различных операционных систем, продолжая обновлять ядро кода Office. Разработчики раскрывают все больше и больше частей основного кода, чтобы помочь ему лучше развиваться, обновляться и поддерживать различные версии приложения.