USD 92.26 ЕВРО 99.71

Apple планирует бесплатно менять батареи в iPhone 5

Экономика

Резюме:  в результате исследований, компания Apple пришла к выводу, что «в очень небольшом проценте iPhone 5 может неожиданно сократиться время работы  аккумулятора или возникнуть необходимость более частой зарядки».

В то время как многие уже ждут выпуска следующего iPhone, гигант из Купертино по-прежнему заботится о клиентах, купивших iPhone 5.

 Исследования компании Apple привели к выводу, что «очень маленький процент iPhone 5 может страдать от внезапного сокращения времени работы аккумулятора, или требовать более частой зарядки».

Согласно  данным Apple, страдающие данной проблемой iPhone 5, были проданы в период с сентября 2012 года до января 2013 года, и имеют  ограниченный диапазон серийных номеров.

Процесс замены батарей будет предлагаться в США и Китае с 22 августа 2014 года, а в других странах он начнется с 29 августа 2014 года.

Чтобы выяснить,  касается ли это вашего телефона, проверьте информацию на официальном сайте Apple.  Программа замены доступна через розничные магазины Apple Store,  авторизованные сервис-центры Apple, и через AppleCare.

В апреле этого года компания Apple обнаружила проблему с кнопками режима сна/пробуждения на некоторых iPhone 5, и запустила программу по ремонту этого компонента.