USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft Skype 5.0 для iPhone появится примерно через неделю

Экономика

Microsoft переписывает с нуля свой Skype для iPhone и выпустит новый релиз 5.0 в течение недели.

Предстоящее обновление будет включать в себя «плавную анимацию и несколько функций, которые являются новыми не только для версии 5.0, но и для Skype вообще», согласно сообщению в блоге Skype.

С помощью Skype, Microsoft собирается предоставлять согласованный мобильный опыт для всех телефонов и планшетов. Microsoft хочет обеспечить единый стиль для Windows Phone и Android-версий Skype, «и в то же время оптимизировать его для уникальных сильных сторон iOS», написали в блоге представители компании.

Версия 5.0 для iPhone переписывается «с нуля», сообщили представители Microsoft. Она будет работать «более чем в 5 раз быстрее, чем старая версия», утверждает компания, и будет включать в себя плавную прокрутку, переходы и анимацию, не ухудшая время автономной работы и общую производительность.

Пользователи iPhone будут иметь возможность начинать групповые чаты. Сообщения и фотографии могут быть отправлены и получены контактам, которые находятся в автономном режиме. Синхронизация сообщений между ПК, планшетами, Xbox и другими Windows и не-Windows устройствами, на которых работает Skype будет доступна в релизе 5.0 для iPhone, добавили официальные представители.

Microsoft обещает выпустить Skype 5.0 для iPhone «в течение недели», а новую версию Skype для iPad «в ближайшее время», говорится в блоге.

Пока MS не сказала ни слова о том, когда Skype для Windows Phone получит капитальный ремонт. Скорее всего, команда Skype выпускает версии сначала на платформы с наибольшей долей рынка.

Что касается вопроса — когда пользователи Skype на Windows Phone получат возможность обмена фотографиями, вот заявление Microsoft:
«Мы стремимся к предоставлению лучшего опыта Skype на каждой отдельной платформе для более чем 300 миллионов подключенных пользователей. Это означает запуск новых функций, таких как обмен фотографиями, сразу, как только он станет доступен для каждой отдельной платформы».