USD 93.44 ЕВРО 99.58

Android-устройства позволяют редактировать разрешения учетной записи Google

Экономика

Легко забыть, скольким приложениям и сервисам вы предоставили доступ к вашему аккаунту Google. К счастью, вы можете это контролировать на Android-устройстве.
 

Периодическое редактирование разрешений Google-аккаунта — хороший способ обеспечения безопасности вашей учетной записи. Когда вы делаете это, вы можете просматривать приложения, которым вы предоставили разрешение на доступ к вашей учетной записи Google (и вашу персональную информацию).

Вы всегда можете контролировать и редактировать свои разрешения учетной записи Google на сайте, или, если вы Android-пользователь, вы можете сделать это прямо со своего телефона.
Вам не нужно загружать отдельное приложение для редактирования разрешений, так как оно включено в приложение «Настройки Google». Возможно, это приложение, которое вы никогда даже не замечали на своем устройстве.
 
Перейдите к экрану приложений и найдите значок «Настройки Google». Как только найдёте, выберите его. На следующем экране выберите верхнюю опцию «Подключенные приложения».
 
Вы увидите список приложений и услуг, которым дали разрешение на доступ к своему аккаунту. При выборе одного из приложений, появится новый экран, показывающий информацию о том – какой сервис имеет доступ к аккаунту. В нижней части экрана вы найдете кнопку «Отключить». Если вы решите, что вам больше не нужно, чтобы сервис имел доступ к вашей учетной записи, нажмите на него и подтвердите свое решение.

В некоторых случаях вы обнаружите флажок во всплывающем окне с вопросом – хотите ли вы удалить всю информацию из сервиса. Если это то, что вы хотите сделать, установите флажок перед подтверждением об отключении.

Важно отметить, что вы не найдете ни одного устройства, одобренного для доступа к вашему аккаунту — только приложения и онлайн-сервисы. Вам нужно будет использовать веб-сайт, упомянутый выше, чтобы редактировать устройства.