USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft OneNote стал бесплатным на Mac и Windows

Экономика

Бесплатное приложение от Microsoft для создания заметок и организации личной информации уже доступно для загрузки на Mac и настольные ПК с Windows.
 
Неделю назад стало известно, что Microsoft готовится выпустить бесплатные версии OneNote для Mac и настольных систем с Windows. 17 марта Microsoft поставила обе версии своего приложения для создания быстрых заметок и организации личной информации.

OneNote стал бесплатным

Microsoft расширяет поддержку платформ OneNote, с тем, чтобы лучше конкурировать с соперниками, особенно Evernote, на фронте заметок/организации информации.
Приложение OneNote для Mac уже доступно для загрузки из Mac App Store. OneNote появился для Mac впервые. Ранее OneNote был доступен для Windows, Windows 8, Windows Phone, iPad, iPhone, планшетов с Android, Android-телефонов и в виде Web-приложения (OneNote Online, ранее известный как OneNote Web App).

Бесплатная версия OneNote для настольных ПК с Windows также доступна для загрузки из OneNote.com. Ранее Microsoft делала бесплатные версии OneNote для Windows 8, Windows Phone, и виде Web-приложения. До сегодняшнего дня, пользователи более старых версий Windows, должны были платить за приложение OneNote, являющееся частью пакета Microsoft Office.

Новая бесплатная версия OneNote для настольных ПК с Windows не включает в себя все функции платной версии. Она не имеет поддержки SharePoint, историю версий или интеграцию Outlook. Чтобы получить эти функции, пользователи должны перейти на платную версию. Стоит также отметить, что бесплатная версия не содержит рекламы, не ограничена по времени как пробная версия, и имеет ограничение использования только для дома или учёбы.

Microsoft также объявила, что она открыла сервис OneNote, доступный на OneNote.com для сторонних разработчиков, путем предоставления интерфейса облачного программирования, к которому можно подключать приложения. Новые функции, доступные через службу OneNote, включают OneNote Clipper, который позволяет пользователям сохранять веб-страницы для OneNote, новую функцию электронной почты me@ontenote.com для отправки заметок в OneNote и Office Lens — технологию оптического распознавания символов от Microsoft для захвата документов с помощью Windows Phone и их сохранения в OneNote.

Microsoft работает над обновленной версией OneNote для Windows 8, которая будет частью набора приложений «Gemini». Компания также собирается выпустить обновленную версию OneNote для iPad в рамках релиза Office для iPad, выход которого ожидается в ближайшее время.