USD 92.37 ЕВРО 99.53

Microsoft собирается скрыть начальный экран Metro в обновлении Windows 8.1 Update 1?

Экономика

Windows 8.1 Update 1 обещает быть довольно существенным обновлением. Пока неясно – пойдёт ли Microsoft так далеко, что по умолчанию скроет экран Metro Start?

Как скрыть интерфейс "Метро"Ходят слухи, что Microsoft готова скрыть стартовый экран Metro в обновлении Windows 8.1 Update 1, сделав загрузку по умолчанию на рабочий стол.
 
Хотя, возможно, ко времени, когда обновление Windows 8.1 Update 1 станет доступным для предустановки на новые компьютеры и загрузку через Windows Update, всё будет и не так. Выход намечен, ориентировочно, на середину марта.

Те, кто следит за Windows, могут вспомнить, что после отказа напрямую включить настройку загрузки на рабочий столе в ОС Windows 8.0, Microsoft уступила в Windows 8.1 и добавила опцию загрузки на рабочий стол.

Предстоящее обновление Windows 8.1 Update 1 ориентировано в первую очередь на то, чтобы сделать Windows 8.1 более приемлемой для традиционных пользователей мыши/настольных ПК. Это правильная идея, так как настольные ПК являются основой и самой большой базой пользователей Microsoft. Это была сомнительная идея с самого начала — заставить пользователей, работающих с Windows 8.x на несенсорных аппаратных средствах взаимодействовать с операционной системой сенсорном образом.

Если Microsoft действительно отменит экран Metro Start по умолчанию, компания даст разработчикам еще меньше причин написания приложений для Windows Store в стиле Metro. Да, способность привязать Metro Style приложения к панели задач рабочего стола, предположительно, будет частью Windows 8.1 Update 1. Но если пользователи не имеют стимула искать приложения Metro Style с самого начала идти, зачем стараться?

Согласно инсайдерской информации, набор функций для Windows 8.1 Update 1, на данный момент заблокирован. Хотя, нет никаких причин, чтобы Microsoft не сделала загрузку на рабочий стол по умолчанию, хотя-бы для несенсорных устройств.

Представители компании не комментируют информацию о Windows 8.1 Update 1. Они до сих пор даже не подтвердили существование обновления, несмотря на то, что были утечки и его частные демонстрации.