USD 92.01 ЕВРО 98.72

Cisco завершила процесс приобретения создателя Flip Video™ — компании Pure Digital Technologies

Экономика

Cisco завершила процесс приобретения калифорнийской компании Pure Digital Technologies Inc., создателя популярной торговой марки Flip VideoTM, первопроходца в области разработки простых и удобных пользовательских видеорешений для массового рынка.

Приобретение Pure Digital — важный шаг в реализации стратегии Cisco, направленной на удовлетворение растущего спроса на медиа-решения для дома и использование рыночного перехода к визуальным сетевым технологиям. Это приобретение выведет потребительский бизнес Cisco на качественно новый уровень, позволив компании разрабатывать новые видеотехнологии и создавать развлекательные и коммуникационные решения нового поколения.

            По завершении сделки сотрудники Pure Digital войдут в состав отдела потребительских технологий Cisco, который разрабатывает домашние сетевые продукты Linksys® by Cisco®, аудиосистемы и продукты для хранения медиа-контента. Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Pure Digital Джонатан Каплан (Jonathan Kaplan)  переходит на должность старшего вице-президента и генерального менеджера объединенной организации и будет работать под непосредственным руководством Неда Хупера.