USD 93.29 ЕВРО 99.56

EDS an НР company поможет American Express модернизировать ИТ-сервисы и снизить расходы на обслуживание

Экономика

Компания EDS an HP company, объявила о подписании соглашения с компанией American Express по предоставлению технологических услуг сроком на пять лет.

Первый этап реализации соглашения по предоставлению поддержки инфраструктуры, подписанного в декабре 2008 г., успешно завершён. Важным аспектом является то, что за время оказания услуг  ни работа сотрудников ни клиентов American Express не прерывалась.

“Наша задача заключается в том, чтобы обеспечить дальнейшее развитие компании American Express, стимулируя рост инноваций и расширение спектра клиентских услуг при помощи использования безопасных технологий, позволяющих повысить продуктивность,  эффективность и уровень взаимодействия среди сотрудников, — заявил Мэтью Робинсон,  Директор технологического подразделения компании American Express. — Партнерство с EDS позволит нам решить поставленные задачи и одновременно снизить эксплуатационные расходы”.

Согласно соглашению, EDS будет управлять вычислительной средой настольных ПК конечных пользователей компании American Express и принадлежащими ей глобальными сетями передачи голоса и данных. Кроме того, EDS обеспечит обслуживание оборудования по месту установки для порядка 60 тыс. сотрудников, более чем в 130 странах мира.

“Компания American Express искала партнера, способного обеспечить обслуживание и модернизацию ее технологической среды для  достижения ощутимых результатов по оптимизации бизнеса, — пояснил Марк Дебенедиктас, вице-президент подразделения Financial Services EDS an НР company. — Для реализации поставленных задач мы объединяем глубокие знания специалистов EDS в области финансовых услуг с богатым опытом обслуживания сетей и рабочих мест”.

Компания EDS предоставляет широкий спектр услуг в области консалтинга, интеграции и аутсорсинга по всем направлениям финансового сектора,, включая обработку платежей и операций с ценными бумагами, обслуживание автоматизированных рабочих мест, сетей и центров обработки данных, обеспечение безопасности, разработку и управление приложениями, а также управление работы с заказчиками.