USD 92.26 ЕВРО 99.71

ИНТЕГРАТИКА обеспечит информационную безопасность Московской областной Думы с помощью Cisco IronPort

Экономика

Компания ИНТЕГРАТИКА заключила договор с Московской областной Думой на внедрение комплексной системы защиты электронной почты и веб-трафика организации на базе решения Cisco IronPort. Это решение позволит обеспечить удобную и безопасную работу пользователей Интернета и корпоративной почтовой системы.

В рамках своей деятельности Московская областная Дума активно взаимодействует с населением и смежными государственными структурами. Таким образом, электронная почта уже давно стала одним из главных инструментов в работе депутатов, а с развитием глобальной сети парламентарии все чаще используют и возможности Интернета. В связи с ростом объемов почтового и веб-трафика Московская областная Дума столкнулась с рядом проблем. «Во-первых, резко увеличился поток спама, что привело к значительному росту бесполезного, но дорогостоящего почтового трафика организации. Во-вторых, возросла угроза атак информационной системы учреждения извне, а значит, повысилась вероятность хищения и уничтожения важной информации, возникновения перебоев в работе систем, снижения производительности сотрудников», — отмечает Александр Купцов, консультант отдела связи и информационных систем управления делами Московской областной Думы.

Для того, чтобы оградить почту от огромного количества спама, поступающего на корпоративные адреса, и свести к минимуму вероятность деструктивного воздействия компьютерных вирусов и вредоносных программ на информационную среду организации, было принято решение обеспечить комплексную защиту локальной сети Московской областной Думы. По итогам объявленного открытого тендера подрядчиком на внедрение такого рода системы выбрана компания ИНТЕГРАТИКА, предложившая решение на базе продуктов Cisco IronPort. Основу системы, емкость которой позволяет обслуживать не менее 350 пользователей, составляют следующие элементы:  

1.    Два устройства IronPort С150, призванных обеспечить надежную защиту корпоративной электронной почты от спама, вирусов и других электронных угроз. Устройства включают в себя репутационные фильтры, антивирусную защиту, реактивную фильтрацию и фильтрацию содержания писем.

2.    Два устройства IronPort S160 для фильтрации веб-трафика. Устройства включают в себя безопасный веб-прокси с интегрированным монитором трафика четвертого уровня, который обеспечивает многоуровневую защиту с высокой производительностью и пропускной способностью, URL-фильтрацию и оценку репутации веб-трафика не менее чем по 50-ти параметрам,  а также блокирует вредоносное ПО — вирусы, троянские программы и т.д.

Дублирование устройств позволит разграничить нагрузку между ними и повысить отказоустойчивость решения.

3.    Система централизованного управления всем комплексом защиты IronPort M160, в задачи которой также входит формирование отчетов о работе всех устройств.

 Таким образом, Cisco IronPort Email & Web Security – это комплексное решение, включающее все необходимые элементы для превентивной и реактивной защиты корпоративных сетей. Устройства построены на базе собственной операционной системы IronPort AsyncOS, предназначенной для оперативной и качественной обработки больших объемов информации.

Внедрение комплексного решения почтовой и веб-безопасности Cisco IronPort позволит Московской областной Думе на 98% сократить объем нежелательной почты и угрозу инфицирования корпоративной информационной системы. При этом существенно повысится эффективность обслуживания и сопровождения корпоративной почтовой системы, будут обеспечены высокая пропускная способность и надежность интернет-каналов, снизятся финансовые расходы за счет сокращения объемов почтового и веб-трафика, оптимизируется рабочее время сотрудников организации.

По планам, реализация проекта по внедрению Cisco IronPort Email & Web Security займет от 6 до 8 недель.