USD 94.09 ЕВРО 100.53

DatacenterDynamics впервые в Москве

Экономика

DatacenterDynamics logo

15 сентября в Москве впервые прошла конференция DatacenterDynamics, собравшая специалистов из разных стран в отеле Рэдиссон Славянская.

Это известная во всем мире конференция, которая проводится в разных странах и помогает специалистам в области дата центров обмениваться накопленным опытом, делиться успехами и находить новых партнеров и клиентов.

В этом году впервые эта конференция очень успешно проведена в Москве. Несколько сотен ИТ специалистов разного уровня слушали доклады коллег, идущие параллельно в трех залах.

Темы докладов в основном фокусировались на повышении эффективности работы ЦОД, как следствие консолидации и виртуализации, а, соответственно, сокращения их энергопотребления. Были также затронуты вопросы непрерывного энергоснабжения, ИБП, охлаждения систем сверхвысокой плотности и облачных вычислений. Кроме того, на конференции было уделено вынимание и облачным вычислениям и анализу преимуществ виртуализации. Слушатели узнали об особо интересных решениях в этой области – уже реализованных проектах в таких больших компаниях, как РЖД, МГУ и пивоваренная компания «Балитка».

Особо интересной нам показалась панельная дискуссия об изменениях в инфраструктуре ЦОД в связи с  Законом о Защите Персональных Данных, в которой участвовали специалисты в данной области Михаил Емельянников («Информ-Защита»), Александр Соколов (Ассоциация Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий )  и Антон Даниленко («Стинс Коман»), отвечая на вопросы ИТ спецалистов.

Также интересными были и демонстрационные стенды участвовавших в выставке компаний.

Обо всем этом подробнее в самое ближайшее время читайте на нашем сайте.

Н. Маркалова