USD 92.26 ЕВРО 99.71

Компания LWCOM признана лучшим в мире партнером Cisco в номинации «Партнер года по работе с малым и средним бизнесом»

Экономика

На ежегодном партнерском саммите компании Cisco по традиции был оглашен список партнеров, добившихся самых впечатляющих достижений в 2008 году. В число 13 компаний, удостоенных титула лучших в мире партнеров Cisco, вошла и российская компания LWCOM, победившая в номинации «Партнер года по работе с малым и средним бизнесом» (Commercial/Mid-market partner of the year).

2-4  июня  в Бостонe (США) проходил ежегодный саммит партнеров Cisco, в рамках которого представители компаний-партнеров со всего мира получили всестороннюю информацию о стратегии, новых решениях и технологиях Cisco, обсудили успешный опыт реализации проектов на основе оборудования Cisco, а также выработали пути увеличения прибыльности бизнеса и повышения качества обслуживания клиентов.

Партнерская программа Cisco – одна из самых титулованных в ИТ-индустрии, а по своим масштабам и вовсе не имеет равных себе: этой программой охвачены более 60 тысяч компаний в десятках стран мира. Работа по партнерской программе всегда была и остается приоритетным направлением деятельности Cisco, что наглядно продемонстрировал саммит в Бостоне, в котором участвовала многочисленная группа топ-менеджеров компании Cisco во главе с председателем совета директоров, главным исполнительным директором Джоном Чемберсом (John Chambers).

Кульминацией саммита стало награждение 13 партнеров, чьи успехи по результатам работы в 2008 году были признаны наиболее выдающимися на мировом уровне. Награды лауреатам вручили Джон Чемберс, старший вице-президент Cisco по работе с партнерами на мировом рынке Кит Гудвин (Keith Goodwin) и  старший директор канала продаж на развивающихся рынках Освальдо Бьянки (Osvaldo Bianchi). В номинации «Малый и средний бизнес» лучшим в мире партнером Cisco была названа компания LWCOM.

«На церемонии награждения LWCOM оказалась в одном ряду с ведущими мировыми партнерами Cisco, причем единственной из внушительного списка российских партнеров, — отметил генеральный директор компании LWCOМ Сергей Бобров. – Добавлю, что за всю историю партнерской программы Cisco титула лучшего глобального партнера, помимо LWCOM,  удостаивалась лишь еще одна российская компания. Наша компания со дня своего основания с особым вниманием подходит к выстраиванию партнерских отношений с компанией Cisco. За истекшее время реализован целый ряд крупных проектов с использованием технологий и оборудования Cisco для решения широкого спектра ИТ-задач и для заказчиков различных секторов рынка».

При вручении компании LWCOM столь престижной награды был отмечен ее более чем 300%-ный рост по итогам 2008 года, наличие у компании ряда углубленных специализаций Cisco, а также признанная наиболее эффективной модель взаимодействия с заказчиками коммерческого сегмента.

«Впервые столь высокую награду получила российская региональная компания: до этого подобной чести удостоился партнер из Москвы, — комментирует событие Денис Василенко, менеджер по работе с партнерами компании Cisco. — На мой взгляд, секрет успеха LWCOM состоит в инновационном мышлении его руководства и сотрудников. Они внимательно прислушиваются к рекомендациям вендора по организации бизнес-процесса, участвуют в партнерских программах, вкладывают немалые средства и время  в обучение. Cisco начала работу с LWCOM в 2006 году, тогда еще просто зарегистрированным партнером. Были намечены приоритеты, планы развития. Молодая компания сразу выбрала для себя Cisco в качестве главного вендора и искренне хранит эту лояльность. Мы уверены, что компания LWCOM не остановится в своем развитии  и добъется новых высот — как в партнерской иерархии Cisco, так и в реализации интересных проектов».

Это не первое значимое событие 2009 года, подчеркивающее вклад LWCOM в развитие совместного с Cisco бизнеса. По итогам 2008 года LWCOM получила престижный статус лучшего премьер-партнера Северо-Запада России. Таким образом, компания LWCOM не только сохранила, но и приумножила собственные достижения, которые были увенчаны титулом глобального партнера Cisco.

 «Наше сотрудничество, несомненно, способствует успеху обеих сторон, — считает директор компании LWCOM Марина Деменева. – Активное развитие и инвестиции в укрепление партнерских связей, что входит в ряд основных приоритетов Cisco, является благодатной почвой, на которой ИТ-компании могут взращивать действительно высококачественный сервис для клиентов из разных секторов и отраслей российской экономики. Современное положение ИТ-рынка в России, относящегося к категории развивающихся, дает все основания полагать, что в следующем году решения Cisco будут не менее популярны и позволят и далее ускорять темпы роста. Могу смело высказать мнение, вновь подтвержденное на саммите 2009 года, – Cisco всегда готова к диалогу. Мы же с такой поддержкой всегда готовы покорять новые вершины бизнеса».