USD 92.26 ЕВРО 99.71

Новое решение от IBM для среднего бизнеса

Экономика

IBM logo

Новая СХД от IBM под названием System Storage DS5020 Express включает жесткие диски с функцией самошифрования для хостинга критически важных бизнес-приложений

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня анонсировала новое дисковое решение для хранения данных IBM System Storage DS5020 Express, которое обеспечивает возможности хранения корпоративного уровня для организаций среднего масштаба.

Компании среднего бизнеса в самых разных отраслях, включая розничную торговлю, здравоохранение, страхование, сферу производства и государственный сектор экономики, сталкиваются с теми же проблемами, что и крупные предприятия, которым нужно сохранять, анализировать и управлять в защищенном режиме растущими небывалыми темпами потоками данных. Система IBM System Storage DS5020 предлагает уровни производительности, готовности и функциональности, к которым привыкли крупные корпорации, но по ценам, доступным для компаний среднего размера. 

В дисковой системе System Storage DS5020 Expres используется высокоскоростной волоконнно-оптический интерфейс передачи данных Fibre Channel (FC) с пропускной способностью 8 Гбит/с, а также интерфейс iSCSI на базе IP-протокола для реализации задачи хостинга. Эти технологии тесно интегрируются с существующими и новыми инфраструктурами, обеспечивая сбалансированную производительность для поддержки смешанных рабочих нагрузок, созданных консолидацией. Сбалансированная производительность системы хранения данных позволяет удовлетворять нужды консолидированных или виртуализованных сред, таких как IBM PowerVM, Microsoft Windows 2008 Hyper-V и VMware vSphere 4, обеспечивая, в то же время, выдающиеся показатели времени отклика. (Более подробную информацию о продуктах серии IBM System Storage DS5020 Express можно получить на Web-странице http://www-03.ibm.com/systems/storage/disk/ds5020/index.html).

Модульная архитектура и эффективность System Storage DS5020 Express позволяют снизить стоимость приобретения и эксплуатационные расходы; при этом необходимая производительность и функциональность может быть достигнута благодаря гибкому выбору конфигурации с минимально достаточным уровнем начальной емкости хранения данных. Более того, когда придет время расширения возможностей, DS5020 позволит добавить дополнительные ресурсы хранения без прерывания работы системы.

IBM System Storage DS5020 также станет первым в отрасли дисковым решением для сектора среднего бизнеса, предлагающим жесткие диски с функцией самошифрования, что делает это предложение идеальным выбором для хостинга критически важных бизнес-приложений. Функция полного шифрования диска (full disk encryption) обеспечивает безопасность данных на самом первичном, базовом уровне – уровне дискового накопителя, защищая информацию от многочисленных угроз и рисков практически без ущерба производительности системы. Сегодняшний анонс расширяет обязательства IBM по поставке лучших в отрасли средств поддержки безопасности и шифрования данных как для ленточных, так и для дисковых решений. Ранее в этом году IBM сообщила о начале поставок систем хранения «high-end»-класса серии System Storage DS8000.

«Компании среднего масштаба принципиально не отличаются от более крупных предприятий, поскольку они стоят перед лицом схожих проблем стремительного роста массивов корпоративных данных и сокращения бюджетов, и поэтому они также стремятся найти решения для хранения данных, которые помогут им снизить расходы через улучшение эффективности, — подчеркнул Дуг Балог (Doug Balog), вице-президент IBM и руководитель направления систем хранения данных и решений для бизнеса. — Системы серии IBM System Storage DS5020 Express отвечают этим требованиям, а функция полного шифрования диска делает их идеальным выбором для хостинга приложений, критичных для бизнеса».

Системы DS5020 оснащаются четырьмя FC-каналами передачи данных с пропускной способностью 8 Гбит/с для подключения к хост-серверам или сетям хранения данных (SAN), и могут поддерживать еще четыре дополнительных порта с интерфейсами FC (8 Гбит/с) или iSCSI (1 Гбит/с). С помощью модулей расширения EXP520 системы DS5020 поддерживают до 112 жестких дисков. В DS5020 могут применяться дисковые интерфейсы FC, FC с функций самошифрования и SATA.

В DS5020 предусмотрена поддержка всех современных передовых функциональных возможностей, включая шифрование данных, разбиение дискового пространства на логические разделы (partitioning), «мгновенное »резервное копирование в заданный момент времени (FlashCopy), репликация логических томов (VolumeCopy) и расширенное удаленное зеркалирование (Enhanced Remote Mirroring).

Начало поставок систем IBM System Storage DS5020 Express запланировано на 4 сентября по ценам от 22500 долларов, включая техническую поддержку IBM и трехлетнюю гарантию.

Согласно результатам недавнего исследования IBM, приблизительно 75% опрошенных компаний считают управление информацией наиболее приоритетной задачей корпоративной ИТ-инфраструктуры для улучшения эффективности бизнеса. Линия дисковых систем хранения данных IBM System Storage DS5020 Express призвана помочь компаниям среднего масштаба в успешном решении этой задачи. Сегодня, когда цифровая информация ежедневно растет в суммарном объеме, в 8 раз превышающем фонды всех библиотек США, организациям нужно использовать более разумный подход к управлению информацией, чтобы справиться с растущей «информационной перегрузкой» и превратить эти массивы данных в ценный интеллектуальный бизнес-актив. Отчет можно загрузить по ссылке http://www.ibm.com/press/attachments/ibm_midmarket_trend_study.pdf.

Более подробную информацию о маркетинговой программе Express Advantage и новых предложениях IBM серии Express можно получить на Web-сайте IBM по адресу http://www.ibm.com/expressadvantage.