USD 91.98 ЕВРО 100.24

В Москве прошлел форум VMware View 4

Экономика

В Москве прошлел форум VMware View 4

В прошлый четверг прошла большая конференция IDC и VMware View Forum, на котором присутствовало более 500 специалистов в области ИТ индустрии, что говорит об интересе аудитории к теме виртуализации рабочих мест.

Виртуализация настольных компьютеров привлекает все больше внимания ИТ-директоров многих компаний, поскольку использование централизованных виртуальных рабочих мест может принести значительную пользу для бизнеса и обеспечить высокую окупаемость вложений (хотя, есть мнение, что это не всегда так). В средах с виртуальными рабочими местами существенно сокращаются расходы на клиентское оборудование, повышается защищенность данных, упрощается обслуживание, резервное копирование и восстановление данных, обеспечивается быстрое развертывание приложений.

Во время мероприятия Дмитрий Тихович, технический директор VMware в России и СНГ провел демонстрацию возможностей технологии виртуализации VMware в полевых условиях.  Слова «в полевых условиях» здесь появились не просто так. Дело в том, что за десять минут до его демонстрации в помещении, где стоит оборудование, участвующее в демонстрации, выключили свет. Все необходимое для работы программное обеспечение было поднято за пять минут и этого времени было достаточно, чтобы демонстрация прошла и весьма успешно. Зрителям продемонстрировали доступ к персональному компьютеру даже с iPhone, а также дали возможность попробовать проделать все это самим. К сожалению, испробовать технологию на своем мобильном устройстве удалось не всем, потому что оборудование не было подготовлено для такого ажиотажа – лимит подключений был очень быстро превышен. И остальным желающим пришлось довольствоваться только демонстрацией.

Более того, после обеда Дмитрий Тихович пришел с презентацией анализа прошедших утром событий: сколько виртуальных машин и за какое время удалось запустить с помощью технологий VMware и какой объем дискового пространства занимали эти виртуальные машины.

В мероприятии принимали участие представители компаний HP, Softline, Veeam, NetApp, EMC, «Крок»,  Trend Micro, IBM и «Микроинформ», а также ИТ-специалисты и менеджеры ведущих российских компаний и государственных организаций. 

В завершение мероприятия компании, слушателям были представлены истории успеха тех клиентов VMware, что уже внедрили у себя технологии виртуализации: СПбГУ ИТМО, Банк BSGV, Алтайский шинный комбинат и Банк «Петровский» и ОАО «МДМ-Банк». Говорили много и интересно, отстаивая свой выбор технологии реальными примерами из рабочей практики.

Фоторепортаж о событии смотрите в нашей галерее