USD 92.26 ЕВРО 99.71

Инновационные решения показала Infortrend на Computex 2019

Новости компаний

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) продемонстрировала на выставке Computex 2019 свои последние технологические инновации, разработка которых стала результатом растущего спроса на средства аналитики и управления данными. В число представленных на мероприятии решений вошли облачные и ИИ-хранилища, помогающие корпоративным клиентам эффективно справляться с трудностями переменчивой информационной среды в процессе непрерывного усовершенствования продуктов и сервисов в эпоху больших данных и ИИ. 

На фоне продолжающейся цифровой трансформации различных отраслей промышленности и бизнеса данные становятся самым ценным активом компаний. По данным IDC, в 2019 году совокупная стоимость больших данных и бизнес-аналитики достигнет 189,1 млрд долл. США, к в 2022 году возрастет до 274,3 млрд долл. США. Таким образом, среднегодовой темп роста этого показателя составит 13,2%. Алгоритм управления столь обширными объемами данных является решающим фактором прибыльности любого предприятия. Принимая это обстоятельство во внимание, специалисты Infortrend разработали несколько инновационных технологий, способных удовлетворить разноплановые потребности клиентов.

Одной из центральных инноваций Infortrend является облачное хранилище данных: линейка EonStor GSc. В сочетании со шлюзом Eon Cloud Gateway система EonStorGSc может использоваться в качестве локального кэша для ускоренного доступа к данным в облаке, тем самым решая критическую проблему пропускной способности хранилища, характерную для внедрения гибридных облачных платформ и систем граничных вычислений. На сегодняшний день, хранилища GSc поддерживают все ведущие облачные сервисы, включая Amazon S3, Microsoft Azure, Open Stack Swift и Alibaba Cloud.

Учитывая, что центральной темой выставки Computex 2019 стали технологии искусственного интеллекта, компания Infortrend также представила ИИ-хранилище, совмещающее в себе функции вычисления, хранения, сетевого взаимодействия и облака. Это решение дает пользователям возможность с легкостью внедрять прикладные сценарии ИИ.  «ИИ, облако и большие данные уже стали реалиями дня сегодняшнего. Наша цель — предоставить нашим корпоративным клиентам инструменты и средства для реализации новых возможностей с помощью более эффективных и простых решений», — отметил старший директор по вопросам планирования производства Infrotrend Томас Као (Thomas Kao).