USD 93.44 ЕВРО 99.58

NetApp демонстрирует свои решения в российском Технологическом центре Microsoft

Новости компаний

Компания NetApp объявила об установке и запуске в эксплуатацию системы хранения данных NetApp, модели FAS3140 емкостью 15TB, в Технологическом центре Microsoft в Москве. Теперь и у российских заказчиков появилась возможность посещать семинары и презентации и в ходе «живых» демонстраций оценивать работу решений NetApp для сред, платформ и баз данных Microsoft.

Технологический центр Microsoft был открыт в Москве осенью 2009 года. Россия стала десятой страной, где создан подобный центр, среди 190 государств, в которых работает Microsoft, и первой в Центральной и Восточной Европе. Технологический центр Microsoft — это уникальная площадка для совместной работы ИТ-компаний с заказчиками. Здесь ИТ-фирмы могут создавать, оптимизировать и тестировать собственные решения. Центр объединяет в себе программно-аппаратные ресурсы ведущих мировых производителей. В 2008-2009 гг. возможностями центров Microsoft воспользовались почти 40 тысяч заказчиков и партнеров по всему миру.

Сегодня партнерами Центра в России уже стали 47 поставщиков программного обеспечения и аппаратного оборудования, а также компаний — системных интеграторов, из которых 11 партнеров имеют статус Global Technology Partner, 15 партнеров — Hardware Partner, еще 15 партнеров — Software Partner и 6 партнеров — Training Partner.

Компания NetApp сотрудничает с ведущими поставщиками ПО, среди которых и Microsoft. Данное взаимодействие позволяет создавать решения для хранения данных, которые наилучшим образом подходят для работы с ведущими приложениями и оптимизируют работу специалистов, отвечающих за их эксплуатацию. NetApp с 2006 года является Microsoft Global Technology Partner. Системы хранения данных NetApp установлены во всех Технологических центрах Microsoft в мире.

«Мы рады, что NetApp является Global Technology Partner Технологических центров Microsoft во всем мире. Новый московский Технологический центр Microsoft — это превосходная площадка, где NetApp и Microsoft могут продемонстрировать свои решения нашим партнерам и заказчикам», — говорит Роман Волков, Глава представительства Microsoft в России.

Программно-аппаратные ресурсы Центра позволяют в короткие сроки реализовывать самые масштабные проекты, тестировать и модифицировать под задачи заказчиков ИТ-решения. Благодаря этому клиенты могут заранее увидеть функциональные особенности продуктов, просчитывать возможные риски и экономический эффект, связанные с установкой и приобретением ИТ-решений.

Установленная система NetApp серии FAS3100 (модель FAS3140) позволяет обеспечивать эффективное хранение, управление и защиту данных в соответствии с растущими  потребностями бизнеса. Системы серии FAS3100 помогают решать широкий спектр задач: реализовывать SAN и NAS, основные и резервные средства хранения, а также обеспечивает высокую готовность всех приложений (от важнейших корпоративных систем до технических программ). Системы обладают высоким быстродействием, масштабируемостью, а их TCO ниже, чем у других систем хранения, относящихся к среднему классу.

«Наличие оборудования  NetApp в Технологическом центре  Microsoft в Москве дает нам возможность демонстрировать заказчикам довольно широкий спектр различных решений , — говорит Олег Карачаров, Директор Технологического центра Microsoft в Москве. — Мы работаем вместе, чтобы создавать и продвигать совместные предложения, обеспечивая заказчиков новейшими и эффективными решениями и услугами».