USD 91.98 ЕВРО 100.24

Cisco адаптировала свою учебную программу «Основы ИТ» (IT Essentials) к меняющимся требованиям мирового рынка труда

Новости компаний

Cisco адаптировала свою учебную программу

Чтобы лучше готовить студентов к работе на рядовых информационно-технологических позициях в компаниях из разных отраслей, Cisco обновила свой базовый учебный курс «Основы информационных технологий: аппаратные и программные компьютерные средства» (IT Essentials: PC Hardware and Software).

Обновленный курс, разработанный  для Сетевых академий® Cisco®, включает основы технологии персональных компьютеров, сетевых технологий, информационной безопасности и диагностики и знакомит обучаемых с основами более сложных технологических концепций. По словам вице-президента Cisco, генерального менеджера программы Сетевых академий Cisco Эми Кристен (Amy Christen), «по мере роста стратегического значения сетей и их критичности для организаций всех размеров для успешной конкуренции на современном рынке труда студенты обязаны знать основы вычислительных и информационных технологий. Обновленный курс IT Essentials дает студентам прочные основы технических навыков и помогает готовиться к успешной работе в самых разных отраслях».

            «Основы ИТ» представляет собой электронный учебный курс с практической направленностью. Он ориентирован на успешный профессиональный рост и дает студентам Сетевых академий Cisco базовые практические навыки работы с вычислительной техникой и знания, необходимые для дальнейшего карьерного роста. Курс разработан для студентов, стремящихся работать в сфере информационных технологий, а также для тех, кто просто хочет знать, как компьютеры работают. Кроме того, курс готовит обучаемых к прохождению учебных программ более высокого уровня — Cisco CCNA® Discovery и CCNA Exploration.

            Студенты, успешно прошедшие курс обучения по программе «Основы ИТ», будут в состоянии описать устройство компьютера и собрать его, установить операционную систему и провести диагностику с помощью системных инструментальных средств и диагностического программного обеспечения. Кроме того, студенты смогут подключать устройства к Интернету и совместно пользоваться ресурсами в сетевой среде. В числе дополнительных предметов, изучаемых в этом курсе, — мобильные компьютеры (ноутбуки, лэптопы), портативные устройства, беспроводные соединения, базовые навыки установки, голос поверх IP (VoIP), безопасность сетей, охрана труда и защита природы, прикладные сетевые конфигурации, методы диагностики и коммуникативные навыки.

            Учебная программа включает практические лабораторные работы и виртуальные средства обучения. Такие средства, как «виртуальный мобильный компьютер» (Virtual Laptop) и «виртуальная настольная система» (Virtual Desktop), позволяют студентам собирать и разбирать мобильные и настольные компьютеры в виртуальной среде. Эти средства дополняют аудиторные занятия и дают студентам интерактивный практический опыт, что особенно ценно для регионов с ограниченным доступом к физическому оборудованию. 

            Помимо этого, в рамках программы CompTIA Authorized Quality Curriculum учебный курс «Основы ИТ» помогает студентам готовиться к сертификации на уровне CompTIA A+ 2009 Edition, который требует прочных практических знаний в области диагностики ПК и навыков работы с сетевыми технологиями.

           Учебный курс «Основы ИТ» завершается интерактивной официальной проверочной работой. Для этого используются современные онлайновые средства оценки и самооценки, автоматически выставляющие и записывающие результаты и предоставляющие студентам полезную обратную связь. Мгновенная обратная связь помогает преподавателям и студентам быстро оценивать уровень и качество приобретенных знаний и навыков. Оценка может проводиться в простой форме (вопросы с несколькими вариантами ответа) или в форме практических заданий (диагностика учебной сети).

Cisco Packet Tracer

            Packet Tracer — это мощное программное обеспечение для моделирования сетей, разработанное в рамках программы Сетевых академий Cisco. Оно позволяет студентам экспериментировать с поведением сети и работать по сценариям «что, если…». Packet Tracer входит в состав учебного курса «Основы ИТ» и предоставляет обучаемым функции моделирования, визуализации, творческой разработки, оценки и совместной работы. Это ПО облегчает процессы преподавания и изучения компьютерной технологии.

            Packet Tracer дополняет физическую среду, позволяя студентам строить сети из практически неограниченного числа устройств, стимулирует использование открытых методов обучения и предоставляет возможность практической работы, творческого поиска и диагностики. Обучение в виртуальной среде помогает студентам развивать навыки XXI века в области принятия решений, творчества, критического мышления и решения проблем.