USD 92.26 ЕВРО 99.71

Казахстанская Cisco Expo-2010 получила широкую поддержку лидеров ИТ-индустрии и СМИ

Новости компаний

Казахстанская Cisco Expo-2010 получила широкую поддержку лидеров ИТ-индустрии и СМИ

Партнерами конференции Cisco Expo, которая пройдет 22-23 апреля 2010 года, выступили 14 лидеров ИТ-рынка Казахстана, а также ведущие деловые и специализированные издания страны

Золотым партнером казахстанской конференции по информационным технологиям Cisco Expo, которая откроется 22 апреля 2010 года в Алматы (отель «Интерконтинеталь»), стал международный интегратор комплексных телекоммуникационных решений Winncom Technologies. В 2008 году Winncom Technologies стал первым серебряным партнером Cisco в Казахстане. Компания предоставляет уникальный набор услуг от проектирования и реализации проектов до технической поддержки сложных телекоммуникационных систем. Во второй день работы форума представители Winncom Technologies поделятся своим опытом внедрения решений Cisco TelePresence и Cisco Unified Contact Center Express.

Еще 13 компаний: ABRIS Distribution, CompTek, Zhetisu Network Technologies, ARLAN SYSTEM INTEGRATION, АМТ-ГРУП, «Инком», «Марвел-Дистрибьюция», APC, RRC, Business Applications Solutions,  DataTek, Центр Знаний Казахстан и Академия Телекоммуникаций Казинформтелеком, — получили статус партнеров конференции.

ABRIS Distribution — официальный дистрибьютор Cisco с 2006 года, уже на протяжении 15 лет ведет успешную деятельность в странах СНГ, предлагая своим клиентам широкий портфель телекоммуникационных и ИТ-решений, отлаженную логистику и гибкие финансовые условия.

Компания CompTek сегодня является крупнейшим дистрибьютором оборудования Cisco в Казахстане. В основе ее деятельности лежит двухуровневая система, при которой дистрибьютор предлагает своим партнерам целый комплекс услуг по поддержке и развитию их бизнеса, в том числе обучение, техническую поддержку и предпродажную подготовку проектов. Заместитель генерального директора CompTek Павел Теплов и инженер компании Сергей Седов расскажут участникам конференции об услугах и решениях IronPort —  дочерней компании Cisco,  ведущего разработчика программных продуктов в области веб-безопасности.

Zhetisu Network Technologies — системный интегратор, лидер на рынке услуг комплексных телекоммуникационных решений. Компания специализируется на оптимизации существующих сетей и реализации масштабируемых проектных решений. Доклад представителя Zhetisu Network Technologies будет посвящен приложению Cisco Embedded Event Manager (EEM) и примерам использования EEM в решении эксплуатационных задач в сетях предприятий и организаций.

Компания ARLAN SYSTEM INTEGRATION была образована в 2005 году. Основное направление ее деятельности — системная интеграция различных отраслевых решений и проектов. Кроме того, ARLAN SI предоставляет весь спектр услуг в сфере телекоммуникаций и информационных систем, а также обеспечивает полный цикл жизни проекта и постоянный контакт с заказчиком.

АМТ-ГРУП — ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем. АМТ-ГРУП работает на ИТ-рынке Республики Казахстан с 2000 года. В своем выступлении на конференции заместитель генерального директора АМТ-ГРУП Вячеслав Алленов и начальник отдела технического консалтинга Сергей Афанасьев расскажут о передовых телекоммуникационных решениях.

Компания «Инком» открыла представительство в Республике Казахстан в 2009 году. Высокая компетентность специалистов «Инком» в ИТ-сфере в сочетании со знаниями в сфере организационного управления и отраслевой экспертизой позволяют им создавать эффективные и оптимальные решения для своих клиентов. В рамках форума представители «Инком» поделятся своим опытом, а также методологией и подходом компании к реализации проектов в области информационной безопасности.

«Марвел-Дистрибуция» — самое крупное подразделение Группы компаний «Марвел». Основанная в 1991 году, компания занимает лидирующие позиции на рынке дистрибуции компьютерного и сетевого оборудования в России и других странах СНГ, в том числе в Казахстане.

Глобальный лидер индустрии решений по энергообеспечению и кондиционированию ответственных систем APC by Schneider Electric предоставляет комплексные решения для построения центров обработки данных и серверных комнат, включающие системы бесперебойного питания, коммутационные шкафы и стойки, решения прецизионного кондиционирования и системы управления.

Компания DataTek предоставляет полный комплекс услуг по аудиту, проектированию, внедрению и сопровождению информационных и телекоммуникационных систем, систем бесперебойного электроснабжения, а также осуществляет поставки и закупки телекоммуникационного оборудования.

Компания RRC – дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования, систем автоматической идентификации данных, продуктов для обеспечения информационной безопасности, инфраструктурных решений и персональных цифровых устройств. Обеспечивает широкую информационную, техническую и маркетинговую поддержку своих партнеров. Компания основана в 1992 году. Имеет офисы в России и других страна СНГ, а также в Восточной Европе.

ТОО «Business Applications Solutions» (BAS)  предлагает инновационные решения для Казахстана и предоставляет полный набор услуг в области информационных технологий: по продаже ЛПО и аппаратного обеспечения, разработке, внедрению и сопровождению информационных систем, технической поддержке, бизнес- и ИТ-консалтингу. Учебный центр BAS University оказывает услуги технического авторизованного обучения и обучения собственной разработки по более чем 15 направлениям.

Центр Знаний Казахстан — филиал крупнейшего на территории СНГ учебного центра, который предоставляет ведущие обучающие технологии и является источником авторизированных курсов Cisco. Это единственный партнер Cisco в Республике Казахстан, обладающий наивысшим статусом партнерства с компанией Cisco в области обучения (Cisco Learning Solutions Partner, CLSP). За семь лет работы компанией было подготовлено более 4000 специалистов по продуктам Cisco. На сегодняшний день в центре работают 11 инструкторов, сертифицированных компанией Cisco, которые принимают участие в работе филиалов, а также в проектах на территории Европы.

Еще один партнер Cisco Systems по обучению — ТОО «Академия Телекоммуникаций Казинформтелеком».

Предстоящая конференция Cisco Expo-2010 в Алматы вызвала небывалый интерес со стороны средств массовой информации — как специализированных, так и деловых. Статус медиапартнеров форума получили 12 изданий и интернет-порталов: деловое издание о высоких технологиях Digital Kazakhstan, интернет-ресурс о новостях и событиях казахстанского рынка информационных технологий PROFIT, лидер казахстанских инфотелекоммуникационных СМИ eNews.kz, информационно-аналитическое издание Computer Club Magazine, газета об инфокоммуникационных технологиях «Computerworld Казахстан», казахстанский компьютерный еженедельник «Компьютеры, Интернет, Телекоммуникации», ИТ-еженедельник «Альфа», новый информационный портал Today.kz, деловые издания «КАПИТАЛ.KZ» и «Бизнес & Власть», а также журнал Vox Populi и финансовый портал Профинанс.kz.