USD 92.01 ЕВРО 98.72

APC by Schneider Electric проведет семинары в Уральском федеральном округе

Новости компаний

APC by Schneider Electric проведет семинары в Уральском федеральном округе

Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) компании «Шнейдер Электрик» объявляет о проведении семинара «Надежность и эффективность ЦОД» в городах Уральского федерального округа, посвященного оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятий.

Цель семинара — продвижение в российских регионах концепции «Эффективное предприятие» (Efficient Enterprise™), реализация которой обеспечивает защиту и высокую готовность ИТ-инфраструктуры, а также способствует повышению эффективности бизнеса и получению дополнительных конкурентных преимуществ. Участники события — ИТ-директора, начальники ИТ-отделов, сотрудники компаний разных уровней, отвечающие за построение и модернизацию серверных комнат и ЦОД.

Cеминар стартует 1 июня 2010 года в Екатеринбурге, затем пройдет в Челябинске (3 июня) и Перми (8 июня) и завершится 10 июня в Тюмени.

На мероприятии будет приведен обзор основных параметров, влияющих на уровень готовности инженерной инфраструктуры ЦОДа, подняты наиболее актуальные проблемы, связанные с проектированием, строительством и эксплуатацией ЦОДов, даны необходимые советы и рекомендации, также будет дан обзор наиболее крупных и сложных проектов, реализованных на базе оборудования APC by Schneider Electric в 2008—2010 гг.

В рамках семинара с докладами выступят ведущие специалисты компании. Михаил Балкаров, системный инженер APC by Schneider Electric, представит два доклада — «Эффективность и надежность ЦОД: взаимоисключение или компромисс?» и «ЦОД: инженерное искусство», а Игорь Каменский, руководитель отдела по работе с регионами в России, APC by Schneider Electric, выступит на тему «Что нам стоит ЦОД построить: подводные камни в построении центров обработки данных».

«Сегодня использование информационных технологий становится всё более интенсивным, а ИТ-подразделения всё больше зависят от цен на электроэнергию. В этих условиях безопасность бизнеса и оптимизация ИТ-издержек становятся ключевыми требованиями бизнеса независимо от региона его деятельности. При этом необходимо понимать, что у столичных заказчиков больше возможностей получить информацию о новых технологиях и тенденциях, тогда как региональные компании, имея те же проблемы, зачастую не знают, как решать возникающие трудности при проектировании, строительстве и эксплуатации ЦОДов. Подразделение IT Business (APC by Schneider Electric) стремится быть ближе к своим региональным заказчикам и предоставлять из первых рук максимально полную информацию о новейших технологиях в индустрии ЦОДов и способах решений общих для всех проблем», — говорит Михаил Балкаров, системный инженер APC by Schneider Electric.