USD 94.32 ЕВРО 100.28

Самая большая экспертиза по системам управления эффективностью бизнеса IBM Cognos

Новости компаний

Самая большая экспертиза по системам управления эффективностью бизнеса IBM Cognos

Компания КРОК получила статус «Самая большая экспертиза по Cognos» за выдающийся опыт по внедрению решений на базе программных продуктов IBM Cognos. Награждение прошло в рамках Форума “IBM Cognos Performance 2010” в Москве.

«83% руководителей высшего звена считают бизнес-аналитику важнейшим инструментом в конкурентной борьбе[1]. В 2011 году прогнозируется рост мирового рынка CPM-систем на 44%[2]. Наши сегодняшние компетенции охватывают всю продуктовую линейку IBM Cognos и решают задачи целостного мониторинга эффективности бизнес-процессов компании, контроля и анализа соответствия оперативной деятельности подразделений стратегическим целям и задачам бизнеса, — прокомментировал Максим Андреев, руководитель направления бизнес-приложений компании КРОК. — Кроме того сегодня наши специалисты активно осваивают и планируют предлагать российским компаниям продукт прогностической аналитики SPSS, помогающий быстрее рассматривать и оценивать новые рыночные перспективы».

За 5 -летнюю историю сотрудничества с IBM по направлению Cognos компания КРОК реализовала 20 проектов для компаний из различных отраслей. На базе IBM Cognos 8 Business Intelligence созданы аналитическая система  для компании «Ингосстрах», корпоративная информационно-аналитическая система для торговой сети «Седьмой континент», система анализа деятельности дистрибьюторов компании «Кимберли-Кларк», автоматизирован процесс планирования Центра Международной Торговли (ЦМТ) на базе IBM Cognos 8 Enterprise Planning. Совсем недавно стартовал проект по внедрению системы планирования IBM Cognos TM1 в ОАО «Синергия».

«Мы больше не тратим время и средства на обработку поступающей к нам информации. Вместо этого занимаемся ее анализом, находим «узкие места» и устраняем их. С появлением нового инструмента, в первую очередь, повысилось качество принимаемых управленческих решений в области сбытового маркетинга, т.к. теперь мы располагаем комплексной картиной деятельности всей дистрибьюторской сети», — отметил Максим Пейков, бизнес-директор «Кимберли-Кларк» в России.

«Одновременный доступ ко всей накопленной в хранилище данных информации позволяет проводить комплексный анализ эффективности работы наших бизнес-подразделений, сравнивать текущие показатели с показателями прошлых лет», — комментирует Максим Серпухов, начальник отдела корпоративной отчетности компании «Ингосстрах».   

«В современных рыночных условиях без глубокого анализа бизнеса и качественной актуальной информации невозможно принимать точные и оперативные решения. Технологии IBM Cognos позволяют интегрировать разрозненные данные компании в единый достоверный источник информации, и, как следствие, повысить гибкость управления и улучшить бизнес-показатели. Мы рады сотрудничеству c компанией КРОК и готовы к новым совместным проектам, которые позволят повысить эффективность бизнеса российских заказчиков» — отметил Сергей Лихарев, руководитель направления по продаже решений бизнес-аналитики, IBM в России и СНГ.

На сегодняшний день специалисты проектной команды КРОК, внедряющих решения IBM Cognos,  обладают 45 сертификатами.



[1] По данным IBM Global CIO Study

[2] По данным агентства IDC